В Telegram Wallet появится возможность получать бонусы за хранение криптовалют. Также разработчики добавят раздел для торговли Bitcoin, ETH, XRP, DOGE и другими «монетами» — купить или продать их предложат за USDT или TON.

За хранение последних система и будет ежедневно начислять бонусы к основному депозиту. Программа для держателей TON, как сообщили в компании, уже доступна большинству пользователей; программу для владельцев USDT запустят чуть позже.

Основные обновления Telegram-кошелька запланированы на этот и будущий месяцы, однако, в некоторых (пока неназванных) странах новые функции могут быть ограничены в соответствии с местным законодательством.

Бот Wallet был представлен в начале 2022 года. К осени того же года появилась полноценная P2P-платформа для криптотранзакций, а в 2023 году сервис интегрировали в сам мессенджер. Сегодня им пользуется более 100 млн человек.

14 марта, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05.06.2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных