Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) сообщил о нарушении безопасности продуктов компании Rubytech, которая в том числе работает и с госзаказчиками.

«Несколько технологических почтовых учётных записей сервисного центра Rubytech скомпрометированы, что может создавать потенциальную угрозу для клиентов и партнёров компании при взаимодействии с системами», — гласит уведомление на сайте самого вендора. В организации добавили, что инцидент не связан с доступом к системам заказчиков, и данные клиентов не были скомпрометированы.

Также Rubytech заявила о прекращении сетевого взаимодействия с клиентскими системами, продолжающейся работе над минимизацией последствий и налаженном взаимодействии с госорганами и регуляторами по вопросу случившегося.

Обе стороны порекомендовали всем использующим решения Rubytech и Скала^р, а также подрядчикам, предоставляющим доступы в свои информсистемы, выполнить ряд защитных мер.

11 марта, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.09.2026
НСФР: Деньги возьмут у абонентов, за интересы которых борется Минцифры
04.09.2026
«Алиса AI» сможет сканировать банковские приложения?
04.09.2026
Anthropic сделала послабление в отношении корпораций
04.09.2026
Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
04.09.2026
Nvidia: от ИИ-чипов к ИИ-обучению
03.09.2026
ЦБ РФ: Скамеры не спешат бросать социнженерию
03.09.2026
В России появился ATLAS земель под ЦОДы
03.09.2026
«Белые хакеры» чуть не сдали в аренду резиденцию премьера
03.09.2026
CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
03.09.2026
Build American AI даст бой противникам дата-центров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных