Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) сообщил о нарушении безопасности продуктов компании Rubytech, которая в том числе работает и с госзаказчиками.

«Несколько технологических почтовых учётных записей сервисного центра Rubytech скомпрометированы, что может создавать потенциальную угрозу для клиентов и партнёров компании при взаимодействии с системами», — гласит уведомление на сайте самого вендора. В организации добавили, что инцидент не связан с доступом к системам заказчиков, и данные клиентов не были скомпрометированы.

Также Rubytech заявила о прекращении сетевого взаимодействия с клиентскими системами, продолжающейся работе над минимизацией последствий и налаженном взаимодействии с госорганами и регуляторами по вопросу случившегося.

Обе стороны порекомендовали всем использующим решения Rubytech и Скала^р, а также подрядчикам, предоставляющим доступы в свои информсистемы, выполнить ряд защитных мер.

11 марта, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.11.2025
Интернет-шатдауны и антифрод-меры подталкивают россиян к исходу в кеш
24.11.2025
Субъекты КИИ будут отвечать на запросы ФСБ в течение суток
24.11.2025
«Чёрная пятница» в новом прочтении? Маркетплейсам могут ограничить банковскую активность
24.11.2025
Действие CISA 2015 продлили, чтобы компании не боялись обмениваться данными
21.11.2025
Подтверждена совместимость РОСА Хром 12 с программным комплексом MFASOFT Secure Authentication Server
21.11.2025
«При внедрении важно определиться с целеполаганием»
21.11.2025
Банк России взялся за средние звенья цепи
21.11.2025
Мессенджер Max нашёл себе друга по импортозамещению
21.11.2025
В Ташкенте состоялся FINNEXT Asia 2025
21.11.2025
Gartner: 40% компаний пострадает по вине теневого ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных