Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) сообщил о нарушении безопасности продуктов компании Rubytech, которая в том числе работает и с госзаказчиками.

«Несколько технологических почтовых учётных записей сервисного центра Rubytech скомпрометированы, что может создавать потенциальную угрозу для клиентов и партнёров компании при взаимодействии с системами», — гласит уведомление на сайте самого вендора. В организации добавили, что инцидент не связан с доступом к системам заказчиков, и данные клиентов не были скомпрометированы.

Также Rubytech заявила о прекращении сетевого взаимодействия с клиентскими системами, продолжающейся работе над минимизацией последствий и налаженном взаимодействии с госорганами и регуляторами по вопросу случившегося.

Обе стороны порекомендовали всем использующим решения Rubytech и Скала^р, а также подрядчикам, предоставляющим доступы в свои информсистемы, выполнить ряд защитных мер.

11 марта, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.05.2026
Банк России не будет наказывать МФК. Пока
15.05.2026
Криптотрейдеры получат готовую базу ещё до официального старта?
15.05.2026
MFASOFT и Ideco подтвердили совместимость Secure Authentication Server с NGFW Novum
15.05.2026
Semperis: Слишком много ИИ-агентов и слишком много разрешений
15.05.2026
Мнение: Операционная зрелость остаётся уделом меньшинства
15.05.2026
Чат-боты рекомендуют «Сбер» возрастным пользователям
14.05.2026
Россияне стали позволять себе больше (кредитов)
14.05.2026
Корейские «чиподелы» требуют свой кусок ИИ-пирога
14.05.2026
Минцифры изменит сроки импортозамещения софта на ЗО КИИ?
14.05.2026
ЕЦБ призвал европейский финсектор готовиться к новому классу угроз

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных