Visa станет первым партнёром платёжного сервиса X Money, входящего в экосистему соцсети X, сообщила гендиректор платформы Линда Яккарино. Это позволит резидентам пополнять местные кошельки, инициировать p2p-операции и выводить средства.

Источник телеканала CNBC утверждает, что X Money собираются запустить в первом квартале этого года — компания уже получила лицензию для осуществления денежных переводов в 41 штате. Предполагается, что список финансовых партнёров сервиса будет расширяться.

В 2023 году владелец X Илон Маск заявлял, что X, помимо прочего, должна стать цифровым банком. «Деньги, ценные бумаги, да всё что угодно — всё это будет на нашей платформе. И я не о переводе 20 долларов другу. Речь о том, чтобы вообще не нуждаться в банковских счетах», — цитировало его издание The Verge.

29 января, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.11.2025
Подтверждена совместимость РОСА Хром 12 с программным комплексом MFASOFT Secure Authentication Server
21.11.2025
«При внедрении важно определиться с целеполаганием»
21.11.2025
Банк России взялся за средние звенья цепи
21.11.2025
Мессенджер Max нашёл себе друга по импортозамещению
21.11.2025
В Ташкенте состоялся FINNEXT Asia 2025
20.11.2025
EU IRU противостоит попыткам экстремистов завербовать граждан
20.11.2025
ЛК: «Мамонт» не вымер, а «Триада» нашла новый канал распространения
20.11.2025
Половина россиян ожидает помощи от банков при блокировке перевода
20.11.2025
Клубничная диета — только для гарантированно совершеннолетних
20.11.2025
Операция «Эндшпиль 3.0» уничтожила три крупные вредоносные сети

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных