29 января 2025 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 35

Почему не Muskercard!? Visa — первый партнёр X-банка


Visa станет первым партнёром платёжного сервиса X Money, входящего в экосистему соцсети X, сообщила гендиректор платформы Линда Яккарино. Это позволит резидентам пополнять местные кошельки, инициировать p2p-операции и выводить средства.

Источник телеканала CNBC утверждает, что X Money собираются запустить в первом квартале этого года — компания уже получила лицензию для осуществления денежных переводов в 41 штате. Предполагается, что список финансовых партнёров сервиса будет расширяться.

В 2023 году владелец X Илон Маск заявлял, что X, помимо прочего, должна стать цифровым банком. «Деньги, ценные бумаги, да всё что угодно — всё это будет на нашей платформе. И я не о переводе 20 долларов другу. Речь о том, чтобы вообще не нуждаться в банковских счетах», — цитировало его издание The Verge.

Похожие новости

Новость

Регуляторы добрались до офлайн-мессенджеров

Новость

От самозапрета на займы отказалось два миллиона россиян

Новость

Операторы связывают россиян с «Госуслугами»

Новость

Минтруд предложил выдавать пенсию через MAX

  1. 05 Sony превратит геймпад в платёжный терминал?
  2. 06 InterSecLab: МАХ следит. МАХ: Я не слежу
  3. 07 Китайские хакеры выбирают Telegram
  4. 08 «Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору
  5. 09 «Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
  6. 10 Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»