29 января 2025 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 3

Почему не Muskercard!? Visa — первый партнёр X-банка


Visa станет первым партнёром платёжного сервиса X Money, входящего в экосистему соцсети X, сообщила гендиректор платформы Линда Яккарино. Это позволит резидентам пополнять местные кошельки, инициировать p2p-операции и выводить средства.

Источник телеканала CNBC утверждает, что X Money собираются запустить в первом квартале этого года — компания уже получила лицензию для осуществления денежных переводов в 41 штате. Предполагается, что список финансовых партнёров сервиса будет расширяться.

В 2023 году владелец X Илон Маск заявлял, что X, помимо прочего, должна стать цифровым банком. «Деньги, ценные бумаги, да всё что угодно — всё это будет на нашей платформе. И я не о переводе 20 долларов другу. Речь о том, чтобы вообще не нуждаться в банковских счетах», — цитировало его издание The Verge.

Похожие новости

Новость

Китайские хакеры выбирают Telegram

Новость

«Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору

Новость

«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец

Новость

Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»

  1. 05 «Ростех»: Мы создаём первый промышленный маркетплейс
  2. 06 В России появился ATLAS земель под ЦОДы
  3. 07 Wildberries представила собственный мессенджер
  4. 08 Банкиры просят допустить брокеров до «белого списка»
  5. 09 По цифровому рублю даже в небо
  6. 10 TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»