Ко Дню защиты персональных данных на «Яндекс Практикуме» вышел бесплатный курс от команды юристов самого ИТ-гиганта. Слушателям расскажут, что входит в понятие ПДн как правильно обрабатывать эту информацию, как разработать корректную политику конфиденциальности и эффективно проводить экспресс‑аудит своих компаний.

Курс будет полезен ИБ-специалистам, сотрудникам НКО и социальных учреждений, фрилансерам, индивидуальным предпринимателям, руководителям компаний, «эйачарам» и собственно корпоративным юристам.

Авторы учебных материалов отмечают: несмотря на наличие законного основания для сбора и обработки ПДн, оператору с подобной информацией необходимо обращаться крайне аккуратно, и в новом курсе от «Яндекса» все неочевидные нюансы этого процесса как раз учтены.

В конце пользователи смогут выполнить интерактивные задания и заполнить чек‑лист, чтобы закрепить усвоенное.

28 января, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
10.09.2026
Открылась регистрация на Всероссийскую олимпиаду по ИИ
09.09.2026
ИИ-эксперты ждут нового витка развития LLM

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных