В ИТ-секторе рассказали о впечатлениях от отечественного инфраструктурного ПО

Издание Forbes поделилось результатами исследования, проведённого компанией Orion soft. В нём поучаствовали 1225 ИТ-специалистов уровня middle и senior, работающие с российским инфраструктурным ПО (половина из них — уже более двух лет).

63% респондентов пожаловалось на недостаточную совместимость этого софта с другими продуктами, 41% отметил более низкую производительность, чем у зарубежных аналогов, а 39% указало на функциональную недоработанность импортозамещённых решений. Треть опрошенных осталась недовольной качеством сопутствующей технической документации, а 18% — уровнем технической поддержки.

Тем не менее, чуть больше половины участников исследования (54%) заявило, что базовые ожидания были удовлетворены. Удобный интерфейс упомянуло 46% айтишников, а 44% похвалило собственно функционал.

Понятие инфраструктурного софта подразумевает операционные системы, решения для виртуализации и контейнеризации, системы резервного копирования и управления облачной виртуальной инфраструктурой.

23 января, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.02.2026
Не более 20 карт в одни руки. Россиянам установят лимит на «пластик»
11.02.2026
Санкции Евросоюза приобретают «ковровые» черты
10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным
10.02.2026
Подведены итоги 26-го Форума iFin-2026
10.02.2026
SECURITM: SGRC-система с сертификатом ФСТЭК России 4 уровня доверия
09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
09.02.2026
Объектов меньше, нарушений — больше. Какие цифры принесла ФСТЭК
09.02.2026
Портал PT Fusion внесён в единый реестр российского ПО
09.02.2026
PT BlackBox Scanner помогает разработчикам устранять уязвимости в веб-приложениях с помощью ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных