На площадке BreachForums опубликовали данные, утекшие из DevHub компании Cisco. Автор заявил, что это лишь «пробник» всей похищенной им информации, а полная версия «весит» 4,5 Тб.

Хакер уточнил, что взломав Cisco, он завладел доступом к исходным кодам, сертификатам, учётным данным, ключам шифрования и другой конфиденциальной информации, связанной с продуктами Catalyst, IOS, Identity Services Engine (ISE), Secure Access Service Edge (SASE), Umbrella и WebEx.

Сама же компания не отрицает факт утечки, но и взлом своих систем не подтверждает. По итогу проведённого экспертами Cisco расследования выяснилось, что данные были извлечены из публичной среды DevHub, которая служит для предоставления клиентам исходных кодов и скриптов, при этом злоумышленник всё же получил в своё распоряжение некоторые внутренние файлы. Отдельный важный момент: сначала компания подчёркивала, что инцидент не затронул ПДн или финансовые сведения, однако, позже эту формулировку удалили из отчётов.

Так или иначе, официально Cisco рассматривает опубликованные на хакерском форуме данные как уже идентифицированные в процессе расследования утечки (не «взлома»).

24 декабря, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.09.2025
В Госдуме заявили об интересе «людей в костюмах» к FaceTime
03.09.2025
TenChat внедряет сертификацию ИТ-специалистов на базе платформы РОКИС
03.09.2025
«Образовательный сектор — настоящий кладезь конфиденциальной информации»
03.09.2025
В китайском интернете ввели обязательную маркировку ИИ-контента
03.09.2025
За большинством эксплойтов уязвимостей стоят госхакеры
03.09.2025
Клиенты банков претерпевают от нашествия «помогаторов»
03.09.2025
Утечка данных TransUnion затронула 4,5 млн клиентов в США
02.09.2025
В России вступили в силу антифрод-поправки от «связистов»
02.09.2025
«Звёздные врата» откроются и над Индией. OpenAI строит ЦОД в Азии
02.09.2025
ИИ-факультет — имиджевый и стратегический проект МГУ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных