Рекламное место

26 ноября 2024 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 23

Microsoft выдала администрации Трампа первые кибертикеты


Брэд Смит, президент и главный юрисконсульт Microsoft, призвал Дональда Трампа усилить противодействие атакам зарубежных госхакеров, направленным на американское правительство и избирательные кампании в США. Он подчеркнул: кибербезопасность «должна занять более важное место в вопросах международных отношений».

«Я надеюсь, что администрация Трампа активнее займётся противодействием государственным кибератакам, особенно со стороны Китая и Ирана. Мы не должны терпеть уровень атак, который наблюдается сегодня», — отметил Смит. В сентябре топ-менеджер выступал перед Сенатом и заявлял о новой волне цифрового вмешательства китайских и иранских хакеров в глобальные выборы этого года.

Брэд Смит считает, что хотя нынешняя администрация и добилась значительного прогресса в укреплении национальной кибербезопасности, необходимо предпринять дополнительные шаги в этом направлении.

Помимо этого, он попросил Белый дом ускорить экспорт ключевых американских цифровых технологий на Ближний Восток и в Африку, чтобы сравняться по скорости экспансии с китайскими вендорами.

Похожие новости

Новость

Трамп и ИТ-гиганты достигли компромисса в области суперинтеллекта

Новость

Пентагон хранит незашифрованные ПДн

Новость

Bloomberg: Китай пресекает отток айтишников за рубеж

Новость

ИИ-агенты OpenAI пробрались в ООН

  1. 05 Вторжение ИИ подтолкнуло Австралию к кардинальным мерам
  2. 06 Аудиторы оценили эффективность общеевропейского кибербеза
  3. 07 Новость: в Китае читают отчёты Anthropic
  4. 08 Потенциальный запрет на выезд: сначала частники, потом — госслужащие
  5. 09 Хакеры из Rhysida предали огласке все секреты земли Берлин
  6. 10 ANSSI усилят командой по реагированию на инциденты
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»