Ideco: За два года российский рынок NGFW показал шестикратный рост

Согласно результатам исследования, проведённого экспертами компании Ideco, в период с 2022 по 2024 годы российский рынок поставщиков межсетевых экранов нового поколения вырос в шесть раз — число отечественных решений вышло за три десятка. Это рекорд.

В исследовании говорится, что сегодня свыше 70% NGFW-проектов находятся в стадии активной разработки и адаптации к новым потребностям бизнеса. Меж тем увеличение объёмов корпоративной конфиденциальной информации с одной стороны и повышение активности злоумышленников с другой рождают заметный спрос на использование всё более эффективных ИБ-решений. И на данный момент около 10% отечественных вендоров, как отмечают специалисты Ideco, готовы осуществить полный комплекс мер по защите данных и финансовых потоков компаний-клиентов.

«Прогнозируется, что отечественный рынок NGFW вырастет на 11-12% в ближайшие несколько лет. Эта положительная тенденция обуславливается ежегодным повышением спроса крупного бизнеса на улучшение системы безопасности. Уже в 2024 году около 60% компаний готовы перейти на российское ПО, что лишний раз доказывает активное становление отечественного рынка NGFW», — сообщил Дмитрий Хомутов, директор Ideco.

8 ноября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.02.2026
«Эти рекомендации призваны улучшить взаимодействие банков с клиентами»
13.02.2026
Скамеры пугают пользователей Telegram переездом чатов
13.02.2026
Законодательные новации в сфере связи привели к масштабной блокировке номеров
13.02.2026
Бизнес не может отказаться от иностранных систем без риска остановки критических процессов
12.02.2026
Получен сертификат ФСТЭК на ПАК «С-Терра Экран-М» (NGFW)
11.02.2026
Не более 20 карт в одни руки. Россиянам установят лимит на «пластик»
11.02.2026
Санкции Евросоюза приобретают «ковровые» черты
11.02.2026
В России продолжают блокировать Telegram и YouTube (?)
10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных