Ideco: За два года российский рынок NGFW показал шестикратный рост

Согласно результатам исследования, проведённого экспертами компании Ideco, в период с 2022 по 2024 годы российский рынок поставщиков межсетевых экранов нового поколения вырос в шесть раз — число отечественных решений вышло за три десятка. Это рекорд.

В исследовании говорится, что сегодня свыше 70% NGFW-проектов находятся в стадии активной разработки и адаптации к новым потребностям бизнеса. Меж тем увеличение объёмов корпоративной конфиденциальной информации с одной стороны и повышение активности злоумышленников с другой рождают заметный спрос на использование всё более эффективных ИБ-решений. И на данный момент около 10% отечественных вендоров, как отмечают специалисты Ideco, готовы осуществить полный комплекс мер по защите данных и финансовых потоков компаний-клиентов.

«Прогнозируется, что отечественный рынок NGFW вырастет на 11-12% в ближайшие несколько лет. Эта положительная тенденция обуславливается ежегодным повышением спроса крупного бизнеса на улучшение системы безопасности. Уже в 2024 году около 60% компаний готовы перейти на российское ПО, что лишний раз доказывает активное становление отечественного рынка NGFW», — сообщил Дмитрий Хомутов, директор Ideco.

8 ноября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot
20.05.2026
Биометрия начала обгонять SMS-коды по популярности
19.05.2026
«Сбер» заходит в коммуникационный сегмент
19.05.2026
ChatGPT научит американцев финансовой грамотности
19.05.2026
«Лаборатория Касперского» снова поработала с Интерполом
19.05.2026
Рынок требует больше укротителей нейросетей
19.05.2026
«Ростелеком»: Мы создаём платформу для обеспечения цифровой независимости страны
18.05.2026
«Русский Стандарт»: 21% россиян регулярно пользуется ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных