Ideco: За два года российский рынок NGFW показал шестикратный рост

Согласно результатам исследования, проведённого экспертами компании Ideco, в период с 2022 по 2024 годы российский рынок поставщиков межсетевых экранов нового поколения вырос в шесть раз — число отечественных решений вышло за три десятка. Это рекорд.

В исследовании говорится, что сегодня свыше 70% NGFW-проектов находятся в стадии активной разработки и адаптации к новым потребностям бизнеса. Меж тем увеличение объёмов корпоративной конфиденциальной информации с одной стороны и повышение активности злоумышленников с другой рождают заметный спрос на использование всё более эффективных ИБ-решений. И на данный момент около 10% отечественных вендоров, как отмечают специалисты Ideco, готовы осуществить полный комплекс мер по защите данных и финансовых потоков компаний-клиентов.

«Прогнозируется, что отечественный рынок NGFW вырастет на 11-12% в ближайшие несколько лет. Эта положительная тенденция обуславливается ежегодным повышением спроса крупного бизнеса на улучшение системы безопасности. Уже в 2024 году около 60% компаний готовы перейти на российское ПО, что лишний раз доказывает активное становление отечественного рынка NGFW», — сообщил Дмитрий Хомутов, директор Ideco.

8 ноября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.06.2026
В работе с большими данными важна не только контрольно-надзорная функция, но и помощь в развитии бизнеса
08.06.2026
«Мультибанкинг — это принципиально новый уровень контроля над своими финансами»
08.06.2026
В Claude нашли место для вредоносной закладки
08.06.2026
Минцифры готовится внедрить проверку возраста в Рунете
08.06.2026
PT разработала первый в России лазерный комплекс для «взлома» защиты чипов
05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных