Ideco: За два года российский рынок NGFW показал шестикратный рост

Согласно результатам исследования, проведённого экспертами компании Ideco, в период с 2022 по 2024 годы российский рынок поставщиков межсетевых экранов нового поколения вырос в шесть раз — число отечественных решений вышло за три десятка. Это рекорд.

В исследовании говорится, что сегодня свыше 70% NGFW-проектов находятся в стадии активной разработки и адаптации к новым потребностям бизнеса. Меж тем увеличение объёмов корпоративной конфиденциальной информации с одной стороны и повышение активности злоумышленников с другой рождают заметный спрос на использование всё более эффективных ИБ-решений. И на данный момент около 10% отечественных вендоров, как отмечают специалисты Ideco, готовы осуществить полный комплекс мер по защите данных и финансовых потоков компаний-клиентов.

«Прогнозируется, что отечественный рынок NGFW вырастет на 11-12% в ближайшие несколько лет. Эта положительная тенденция обуславливается ежегодным повышением спроса крупного бизнеса на улучшение системы безопасности. Уже в 2024 году около 60% компаний готовы перейти на российское ПО, что лишний раз доказывает активное становление отечественного рынка NGFW», — сообщил Дмитрий Хомутов, директор Ideco.

8 ноября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.07.2026
Минцифры представило своё видение борьбы с ИКТ-преступлениями
23.07.2026
Indeed: ИИ — это новая электронная почта
23.07.2026
Для каждого второго ИБ-студента гибкий график важнее стартовой зарплаты
23.07.2026
Подкомиссии по вопросам развития цифровых платформ дали ход
23.07.2026
WiFi как новая критически важная инфраструктура
23.07.2026
Фактчекинг по госреестрам — будущее ИИ-поиска?
22.07.2026
Боты OpenAI и Hugging Face сыграли вничью
22.07.2026
«Развитие ИИ приводит к перестройке кадровой модели клиентского сервиса»
22.07.2026
ВТБ: Урал — земля дата-центров!
22.07.2026
MAX таки обогнал Telegram — по данным Mediascope

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных