Ideco: За два года российский рынок NGFW показал шестикратный рост

Согласно результатам исследования, проведённого экспертами компании Ideco, в период с 2022 по 2024 годы российский рынок поставщиков межсетевых экранов нового поколения вырос в шесть раз — число отечественных решений вышло за три десятка. Это рекорд.

В исследовании говорится, что сегодня свыше 70% NGFW-проектов находятся в стадии активной разработки и адаптации к новым потребностям бизнеса. Меж тем увеличение объёмов корпоративной конфиденциальной информации с одной стороны и повышение активности злоумышленников с другой рождают заметный спрос на использование всё более эффективных ИБ-решений. И на данный момент около 10% отечественных вендоров, как отмечают специалисты Ideco, готовы осуществить полный комплекс мер по защите данных и финансовых потоков компаний-клиентов.

«Прогнозируется, что отечественный рынок NGFW вырастет на 11-12% в ближайшие несколько лет. Эта положительная тенденция обуславливается ежегодным повышением спроса крупного бизнеса на улучшение системы безопасности. Уже в 2024 году около 60% компаний готовы перейти на российское ПО, что лишний раз доказывает активное становление отечественного рынка NGFW», — сообщил Дмитрий Хомутов, директор Ideco.

8 ноября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.07.2026
Минцифры представило «Госкан» — «МЧД-картотеку»
08.07.2026
В iOS 27 добавили антифрод-прослойку
08.07.2026
Британия запустила программу обеспечения киберустойчивости
08.07.2026
Zscaler видит в ИИ-агентах «обоюдоострый меч»
08.07.2026
Обнаружен первый полностью агентный вирус-вымогатель
07.07.2026
Apple ускоряет выпуск ИБ-обновлений в ответ на ИИ-риски
07.07.2026
«Значимые действия» всё же будут подтверждать через MAX?
07.07.2026
ЛК: Почти треть глобального промсектора пострадала от ИИ-атак
07.07.2026
Касперская и Ашманов — о «крахе отечественной отрасли ИИ»
07.07.2026
Штраф до 1,4 млн рублей — за авторизацию через иностранные сервисы

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных