«КриптоКлюч»: SafeTech и КриптоПро объявляют о ребрендинге решения для мобильной электронной подписи

Компания SafeTech, российский разработчик инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота, и компания КриптоПро, лидер в сфере разработки средств криптографической защиты информации и развития инфраструктуры открытых ключей (PKI) на территории России, объявляют о ребрендинге совместного продукта  — нового поколения решения для квалифицированной электронной подписи со смартфона «Мой Ключ». Продукт будет носить новое название «КриптоКлюч».

«КриптоКлюч» — современное мобильное приложение, которое позволяет пользователям просто, удобно и максимально безопасно подписывать документы электронной подписью со своего смартфона.

Продукт является совместной разработкой компаний КриптоПро и SafeTech, построен на базе программного комплекса «КриптоПро Ключ» и средства подтверждения электронных транзакций PayControl.

В «КриптоКлюче» реализована уникальная двусторонняя схема подписи — ни клиентская, ни серверная части системы не могут подписать документ самостоятельно, без взаимодействия со второй стороной. Это даёт возможность создавать удобные и безопасные цифровые сервисы для граждан, бизнеса и государства.

Новое название «КриптоКлюч» отражает технологичность решения и акцентирует внимание именно на криптографических особенностях, чтобы пользователю было понятно, что данному приложению действительно можно доверять.

«Предыдущее название вводило в заблуждение пользователей, проводя ассоциацию не с криптографическими ключами электронной подписи, а с любыми другими, например, с теми, что мы носим с собой в кармане. Его было легко спутать с приложением для умного дома или с новым сервисом для покупки или аренды недвижимости», — отмечает Дарья Верестникова, коммерческий директор компании SafeTech.

«Решение о ребрендинге было принято очень своевременно и правильно. Мы, как разработчики средств криптографической защиты информации считаем, что ребрендинг позволит нашим пользователям лучше понимать сферу применения данного приложения», — подчеркивает Павел Смирнов, директор по развитию компании КриптоПро.

29 октября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.03.2026
В России пересчитают весь «пластик»
06.03.2026
«Информация используется для обеспечения корректной работы звонков»
06.03.2026
Двойная экспертиза: Servicepipe и «Спикател» запускают совместный образовательный проект
06.03.2026
Телевизор теперь тоже часть КИИ
06.03.2026
Anthropic — угроза цепочке поставок национальной безопасности?
06.03.2026
Импортозамещение в финсекторе станет плавнее
05.03.2026
Безопасники: Проверка на возраст социально неприемлема
05.03.2026
ИИ помогает хакерам наблюдать за экраном смартфона жертвы
05.03.2026
Резиденты Telegram и WhatsApp станут иностранцами
05.03.2026
«Запрет публичных GenAI-сервисов при высоком спросе — это не барьер, а драйвер»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных