Основное приложение Rutube перестало отображаться в поиске по магазину Google Play — остались только «Rutube детям» и «Студия Rutube». Для владельцев техники на Android оно ещё доступно, например, в RuStore.

Сама компания в официальном Telegram-канале пояснила, что «произошла забавная путаница», и вместо «строгих санкций» её приложение стало доступно «только в США». При этом в App Store за последнее время оно блокировалось уже дважды — в июне и в августе. В первый раз «яблочная» корпорация вернула доступ к российскому ПО уже через несколько дней, второй раз — пока длящийся эпизод. Меж тем руководство Rutube заявило, что приложит все усилия, чтобы приложение вернулось в магазин софта Apple.

В начале сентября видеосервис сообщал, что его дневная аудитория составляет 10 млн человек. ПО быстро поднялось в топе бесплатных приложений на фоне замедления YouTube в России.

2 октября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.09.2026
Будет ли ChatGPT писать «письма счастья»
08.09.2026
SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
08.09.2026
«СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
08.09.2026
«КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
08.09.2026
Голосовых вызовов больше, мобильного интернета — меньше
08.09.2026
«Каждое государство поддерживает продвижение именно своих ИИ-решений»
07.09.2026
«Оператор фактически теряет и бизнес, и сети»
07.09.2026
Suzu Labs: Новое лицо получить невозможно
07.09.2026
Daybreak станет вкладом OpenAI в защиту слабых
07.09.2026
Thomson Reuters признала утечку судебных документов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных