Основное приложение Rutube перестало отображаться в поиске по магазину Google Play — остались только «Rutube детям» и «Студия Rutube». Для владельцев техники на Android оно ещё доступно, например, в RuStore.

Сама компания в официальном Telegram-канале пояснила, что «произошла забавная путаница», и вместо «строгих санкций» её приложение стало доступно «только в США». При этом в App Store за последнее время оно блокировалось уже дважды — в июне и в августе. В первый раз «яблочная» корпорация вернула доступ к российскому ПО уже через несколько дней, второй раз — пока длящийся эпизод. Меж тем руководство Rutube заявило, что приложит все усилия, чтобы приложение вернулось в магазин софта Apple.

В начале сентября видеосервис сообщал, что его дневная аудитория составляет 10 млн человек. ПО быстро поднялось в топе бесплатных приложений на фоне замедления YouTube в России.

2 октября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.06.2026
В работе с большими данными важна не только контрольно-надзорная функция, но и помощь в развитии бизнеса
08.06.2026
«Мультибанкинг — это принципиально новый уровень контроля над своими финансами»
08.06.2026
В Claude нашли место для вредоносной закладки
08.06.2026
Минцифры готовится внедрить проверку возраста в Рунете
08.06.2026
PT разработала первый в России лазерный комплекс для «взлома» защиты чипов
08.06.2026
Из второго пакета антифрод-мер пропал пункт про MAX
05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных