Основное приложение Rutube перестало отображаться в поиске по магазину Google Play — остались только «Rutube детям» и «Студия Rutube». Для владельцев техники на Android оно ещё доступно, например, в RuStore.

Сама компания в официальном Telegram-канале пояснила, что «произошла забавная путаница», и вместо «строгих санкций» её приложение стало доступно «только в США». При этом в App Store за последнее время оно блокировалось уже дважды — в июне и в августе. В первый раз «яблочная» корпорация вернула доступ к российскому ПО уже через несколько дней, второй раз — пока длящийся эпизод. Меж тем руководство Rutube заявило, что приложит все усилия, чтобы приложение вернулось в магазин софта Apple.

В начале сентября видеосервис сообщал, что его дневная аудитория составляет 10 млн человек. ПО быстро поднялось в топе бесплатных приложений на фоне замедления YouTube в России.

2 октября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.09.2026
НСПК реализовала оплату смарт-часами
17.09.2026
«Каждая секунда простоя обходится бизнесу в реальные деньги»
17.09.2026
Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов
17.09.2026
Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО
17.09.2026
CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации
16.09.2026
Забытый «пластик» привлекает приставов?
16.09.2026
Банк России представил новый антифрод-протокол
16.09.2026
«Следующий этап ИИ-трансформации — развитие всей операционной модели»
16.09.2026
Хакеры устроили утечку, чтобы наловить «криптокитов»
16.09.2026
Потенциальный запрет на выезд: сначала частники, потом — госслужащие

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных