5 сентября 2024 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 24

Группа компаний Airbus пополнилась ИБ-организацией


Airbus Defence and Space, подразделение Airbus Group, ответственное за оборонную и аэрокосмическую продукцию и услуги, завершила сделку по приобретению Infodas GmbH — немецкой компании, которая предоставляет решения в области кибербезопасности и ИТ (в том числе для обороны и критически важных инфраструктур).

Infodas, которая в августе отметила свое 50-летие, становится дочерней компанией Airbus. Об этом сообщают сайты обеих компаний. Получены все необходимые разрешения регулирующих органов для завершения сделки.

«Это слияние поддерживает стратегические амбиции Airbus по укреплению портфеля решений в области кибербезопасности на благо европейских и мировых клиентов», — заявила Карен Флоршютц, исполнительный вице-президент Connected Intelligence в Airbus Defence and Space.

Кибербезопасность является важным компонентом развития Airbus на фоне экспоненциального роста киберугроз, глобальной цифровизации и повышения значимости и связности оборонных и аэрокосмических продуктов и систем. В последние годы ГК Airbus постоянно повышала возможности и экспертные знания в области кибербезопасности, обеспечивая наилучшую возможную защиту своих продуктов, операций, клиентов и экосистемы, включая такие перспективные военные программы, как Future Combat Air System (FCAS).

В Infodas работают около 250 сотрудников, годовой доход составляет порядка 50 млн евро. Штаб-квартира организации находится в Кельне, дополнительные офисы открыты в Берлине, Бонне, Гамбурге, Мюнхене и Майнце. Компания сертифицирована Федеральным ведомством по информационной безопасности (BSI) как поставщик услуг по обеспечению безопасности ИТ в области аудита информационных систем, консалтинга и тестов на проникновение.

Семейство продуктов Infodas Secure Domain Transition (SDoT) Security Gateway одобрено для уровней классификации вплоть до секретных. Продукты Infodas сертифицированы в соответствии с Common Criteria (CC) и имеют сертификаты для конкретных стран.

Похожие новости

Новость

Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»

Новость

ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма

Новость

Защита от квантовых атак — даже в медицине

Новость

Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации

  1. 05 В сотрудничество Google и «белых хакеров» вмешались боты
  2. 06 О плюсах и минусах ИИ в глазах игроков ИТ-рынка
  3. 07 Microsoft: С распространением ИИ-агентов рисков станет больше
  4. 08 Аналитики SOC увидели в ИИ помехи для карьерного роста
  5. 09 Эксперты SANS выявили главные тенденции threat hunting
  6. 10 Безопасникам советуют проводить командно-штабные учения
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»