«Сбер» завершил миграцию выпуска и обслуживания банковских карт на собственную платформу процессинга, полностью запатентованную и внесенную в реестр отечественного программного обеспечения, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

Пилотный проект для сотрудников банка завершился в 2023 году, а с начала текущего началась массовая миграция. Новая платформа уже обслуживает около 200 млн активных дебетовых и кредитных карт.

По словам Кирилла Царёва, первого замреда правления «Сбера», вопрос импортозамещения является приоритетным для компании. Новое решение отличается высокой надёжностью и удобством, а сам переход прошёл бесшовно для клиентов, с бесплатным перевыпуском кредитных карт и улучшенными условиями, отметил представитель банка.

Platform V DataGrid — современное решение для работы с данными в реальном времени, обеспечивающее стабильность при высоких нагрузках. Система включает в себя также Platform V Pangolin для менее нагруженных данных — здесь стоит ожидать высокую безопасность и производительность.

3 сентября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.07.2026
Боты OpenAI и Hugging Face сыграли вничью
22.07.2026
«Развитие ИИ приводит к перестройке кадровой модели клиентского сервиса»
22.07.2026
ВТБ: Урал — земля дата-центров!
22.07.2026
MAX таки обогнал Telegram — по данным Mediascope
22.07.2026
У видеопиратов свой Мундиаль
21.07.2026
Банки хотят действовать на основе собственных риск-моделей
21.07.2026
WAICO — новый мировой ИИ-полицейский?
21.07.2026
Elastic Security Labs: Не пускайте флаги в гости
21.07.2026
Банк России продолжает свой антидроп-поход
21.07.2026
Zoom выпустила срочную «заплатку» для супербреши

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных