«Сбер» завершил миграцию выпуска и обслуживания банковских карт на собственную платформу процессинга, полностью запатентованную и внесенную в реестр отечественного программного обеспечения, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

Пилотный проект для сотрудников банка завершился в 2023 году, а с начала текущего началась массовая миграция. Новая платформа уже обслуживает около 200 млн активных дебетовых и кредитных карт.

По словам Кирилла Царёва, первого замреда правления «Сбера», вопрос импортозамещения является приоритетным для компании. Новое решение отличается высокой надёжностью и удобством, а сам переход прошёл бесшовно для клиентов, с бесплатным перевыпуском кредитных карт и улучшенными условиями, отметил представитель банка.

Platform V DataGrid — современное решение для работы с данными в реальном времени, обеспечивающее стабильность при высоких нагрузках. Система включает в себя также Platform V Pangolin для менее нагруженных данных — здесь стоит ожидать высокую безопасность и производительность.

3 сентября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.07.2026
Минцифры — за «нулевые» SIM-карты
17.07.2026
ИИ перешёл от сортировки резюме непосредственно к собеседованиям
17.07.2026
Киберустойчивость в фокусе «Информзащиты»
17.07.2026
Мастер ПДн от ARinteg включен в реестр отечественного ПО
17.07.2026
С 2027 года о банкирах расскажут только базовый минимум
17.07.2026
Три сотни репозиториев скрывали прожорливую малварь
17.07.2026
«Антиплагиат»: Остановить распространение ИИ уже невозможно
16.07.2026
ООН: Сложность задач, решаемых ИИ-моделями, удваивается каждые 4–7 месяцев
16.07.2026
«Яндекс» подтвердил безопасность всех ИИ-моделей семейства Alice AI
16.07.2026
Кто заплатит жертве скамеров, покажет проверка

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных