«Лаборатория Касперского» запустила Kaspersky Appicenter, маркетплейс приложений для корпоративных заказчиков и промышленных предприятий.

Представитель ЛК рассказал, что загружать своё ПО в новый магазин могут любые разработчики — для этого им нужно «зарегистрироваться в Appicenter, купить "коробку" (специальное устройство) и скачать инструменты для написания кода, сейчас это набор для разработки под шлюзы для интернета вещей». Поначалу разрабатывать софт можно на Linux, однако, работать он будет только на KasperskyOS; далее же разработчики должны будут полностью перейти на оперативную систему «Лаборатории».

Маркетплейс обошёлся компании примерно в два миллиона долларов. Покрывать эти вложения ЛК планирует за счёт продажи лицензий Kaspersky Security Center — единой консоли управления для администрирования корпоративных устройств на KasperskyOS.

В экспертном сообществе уже отметили, что IoT-системы могут быть востребованы в самых разных сферах, однако, чтобы заинтересовать организации, Appicenter должен предоставлять хотя бы минимальный набор приложений, закрывающий базовые задачи клиента на 70-80%.

9 июля, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.03.2026
Предприятия ТЭК опасаются обмениваться данными. Поможет общий ЦОД
20.03.2026
Хакеры ослепляют ИИ-ассистентов кастомными шрифтами
20.03.2026
В Госдуме просят разъяснить принципы «белого списка»
20.03.2026
ФБР обратилось к геймерам за помощью в поимке скамеров
20.03.2026
DarkSword — на службе госхакеров и поставщиков шпионского ПО
20.03.2026
Кибердом стал партнёром премии ЦИПР Диджитал — 2026
20.03.2026
На «Тех-Френдли Викенд» выступят Владимир Сурдин, Алексей Семихатов и Даниил Трабун
19.03.2026
Блокировка Telegram приоткрыла форточку для «Ютюба»?
19.03.2026
Российские LLM — самые суверенные, традиционные и духовно-нравственные
19.03.2026
Файлы Эпштейна были взломаны хакером, проникшим в ФБР

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных