В App Store заметили фейковое приложение «Т-Банка» (ранее — «Тинькофф») — «Тинькофф Планировщик покупок!». Оно мимикрирует под официальные приложения компании, а разработчиком значится Nguyen Thi Hong Van.

ПО предлагает «яблоководам» получить кредит наличными, оформить банковскую карту, пополнить депозит букмекерской конторы и так далее. Сам «Т-Банк» уже заявил, что не имеет к данному приложению никакого отношения, и напомнил, что с прошлого года находится под санкциями, а значит, больше официально не присутствует ни в App Store, ни в Google Play. 

Также на прошедших выходных был зафиксирован сбой в работе настоящего приложения банка — клиенты отмечали сложности с переводом средств в другие финорганизации: «Сбер», «Райффайзен банк», «Росбанк», «Газпромбанк», «Открытие», БКС Банк, «Ренессанс кредит», Азиатско-Тихоокеанский банк, ОТП Банк и РСХБ. Поддержка «Т» заверила, что специалисты банка стремятся всё починить как можно скорее.

11 июня, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски
24.03.2026
Минюст правит криптозаконодательство
24.03.2026
Запрет TP-Link в США: нацбезопасность или лоббирование?
23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных