В App Store заметили фейковое приложение «Т-Банка» (ранее — «Тинькофф») — «Тинькофф Планировщик покупок!». Оно мимикрирует под официальные приложения компании, а разработчиком значится Nguyen Thi Hong Van.

ПО предлагает «яблоководам» получить кредит наличными, оформить банковскую карту, пополнить депозит букмекерской конторы и так далее. Сам «Т-Банк» уже заявил, что не имеет к данному приложению никакого отношения, и напомнил, что с прошлого года находится под санкциями, а значит, больше официально не присутствует ни в App Store, ни в Google Play. 

Также на прошедших выходных был зафиксирован сбой в работе настоящего приложения банка — клиенты отмечали сложности с переводом средств в другие финорганизации: «Сбер», «Райффайзен банк», «Росбанк», «Газпромбанк», «Открытие», БКС Банк, «Ренессанс кредит», Азиатско-Тихоокеанский банк, ОТП Банк и РСХБ. Поддержка «Т» заверила, что специалисты банка стремятся всё починить как можно скорее.

11 июня, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.08.2026
Форум ВБА-2026: ключевые темы, новые технологии и практический опыт банковской автоматизации
13.08.2026
О совместимости решений SPB HSM PS plus и «СмартВиста»
13.08.2026
Кабмин и перечень особо значимых проектов в цифровой экономике
13.08.2026
ИИ выявил в Zoom серьёзную уязвимость менее, чем за 20 шагов
13.08.2026
ФСТЭК объяснила, как определять уровень зрелости
13.08.2026
Google оспорила отказ Роспатента по вопросу Gemini
13.08.2026
Утверждены требования к использованию SIM‑боксов в РФ
12.08.2026
«Сбер» поощряет создателей полезных ИИ-решений
12.08.2026
DeepSeek присваивает пользователям кодовые имена?
12.08.2026
Приложение «Яндекс Пэй» пропало из App Store

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных