В ходе дискуссии может появиться многогранная программа ИИ

Директор по информационной инфраструктуре Госкорпорации «Росатом» Евгений Абакумов в рамках ключевой дискуссии, состоявшейся на Форуме «Технологии искусственного интеллекта», констатировал, что в ходе таких обсуждений могут рождаться многогранные программы ИИ.

Эксперт рассказал, что технологии искусственного интеллекта активно внедряются в атомную отрасль. Например, помощью ИИ в режиме реального времени на строительных объектах проводится видеоаналитика, собранная на базе данных от камер, работающих на объекте. 

«Существует множество технологий, связанных с обработкой и анализом данных на основе конкретных сценариев. Мы наблюдаем новый виток развития вычислительных систем, квантовых и фотонных технологий. И это необходимо учитывать при разработке новых сценариев для ИИ. Сегодняшняя пленарная дискуссия, на мой взгляд, может стать отличным фундаментом для появления многогранной программы ИИ — от криптографии до сценариев применения, включая микроэлектронику и радиоэлектронику», — отметил Абакумов. 

В конце выступления он сообщил о своей поездке в Китай с целью изучения рынка печатных плат, а также об их производстве.

28 мая, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.07.2026
Китайские роботы захватывают российский рынок
10.07.2026
CISO опасаются, что топ-менеджеры не осознают все киберриски
10.07.2026
«ЮниКредит Банк» не оставляет попыток уйти из России
10.07.2026
ЕК взялась за страны, проигнорировавшие Директиву NIS2
10.07.2026
Аппарат правительства России свяжет ИИ с ЭДО
10.07.2026
Google сделает резервное копирование автоматическим
09.07.2026
«Ключевой профиль применения LSTM в сотовых сетях — умное распределение ресурсов»
09.07.2026
Мосбиржа анонсировала ИИ-комплаенс
09.07.2026
Данные — топливо финтеха. Банкиры помогают россиянам с бензином
09.07.2026
Вайбкодинг помог переизобрести голубиную почту

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных