В ходе дискуссии может появиться многогранная программа ИИ

Директор по информационной инфраструктуре Госкорпорации «Росатом» Евгений Абакумов в рамках ключевой дискуссии, состоявшейся на Форуме «Технологии искусственного интеллекта», констатировал, что в ходе таких обсуждений могут рождаться многогранные программы ИИ.

Эксперт рассказал, что технологии искусственного интеллекта активно внедряются в атомную отрасль. Например, помощью ИИ в режиме реального времени на строительных объектах проводится видеоаналитика, собранная на базе данных от камер, работающих на объекте. 

«Существует множество технологий, связанных с обработкой и анализом данных на основе конкретных сценариев. Мы наблюдаем новый виток развития вычислительных систем, квантовых и фотонных технологий. И это необходимо учитывать при разработке новых сценариев для ИИ. Сегодняшняя пленарная дискуссия, на мой взгляд, может стать отличным фундаментом для появления многогранной программы ИИ — от криптографии до сценариев применения, включая микроэлектронику и радиоэлектронику», — отметил Абакумов. 

В конце выступления он сообщил о своей поездке в Китай с целью изучения рынка печатных плат, а также об их производстве.

28 мая, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
07.05.2026
Подрядчикам DIB критически не хватает сетевой телеметрии для борьбы с госхакерами
07.05.2026
OpenAI обязалась развивать «тесное сотрудничество» с Белым домом
06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных