В ходе дискуссии может появиться многогранная программа ИИ

Директор по информационной инфраструктуре Госкорпорации «Росатом» Евгений Абакумов в рамках ключевой дискуссии, состоявшейся на Форуме «Технологии искусственного интеллекта», констатировал, что в ходе таких обсуждений могут рождаться многогранные программы ИИ.

Эксперт рассказал, что технологии искусственного интеллекта активно внедряются в атомную отрасль. Например, помощью ИИ в режиме реального времени на строительных объектах проводится видеоаналитика, собранная на базе данных от камер, работающих на объекте. 

«Существует множество технологий, связанных с обработкой и анализом данных на основе конкретных сценариев. Мы наблюдаем новый виток развития вычислительных систем, квантовых и фотонных технологий. И это необходимо учитывать при разработке новых сценариев для ИИ. Сегодняшняя пленарная дискуссия, на мой взгляд, может стать отличным фундаментом для появления многогранной программы ИИ — от криптографии до сценариев применения, включая микроэлектронику и радиоэлектронику», — отметил Абакумов. 

В конце выступления он сообщил о своей поездке в Китай с целью изучения рынка печатных плат, а также об их производстве.

28 мая, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.05.2026
Лимит на «пластик» снова скорректируют
29.05.2026
Claude Mythos — решение или новая проблема?
29.05.2026
Кому платят до 25 тысяч долларов в день за обучение ИИ-навыкам
29.05.2026
Все ЦОДы — на Северо-Запад, Волгу и Урал
29.05.2026
Matryoshka пробила путь к западным пользователям соцсетей
28.05.2026
«Мы выбрали нашим стратегическим партнёром самый надёжный банк страны»
28.05.2026
Верховный суд обобщит практику по ИИ-делам
28.05.2026
Бизнес стал чаще увязывать ИИ с кибербезом
28.05.2026
Добавленная стоимость российского ИТ-сектора выросла на 14%
28.05.2026
За майнинг вне реестра — штрафы, конфискация имущества и лишение свободы

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных