«Мы можем внести свой вклад в будущее и работаем над этим»

Компания «Газинформсервис» открыла собственный аналитический ИБ-центр кибербезопасности и поделилась подробностями о своём новом уникальном продукте Efros DefOps.

«Где-то в 2017 году в "Газинформсервисе" мы поставили себе цель — создать российское комплексное решение, которое будет решать практически весь спектр задач сетевой безопасности: от авторизации до работы с трафиком. И теперь можно сказать, что мы в этом преуспели. Мы шли поступательно, от простого к сложному, общались с сообществом, набирались опыта на проектах, поэтому сегодня представляем действительно востребованный для решения практических задач продукт — Efros Defence Operations. И на этом мы не собираемся останавливаться. Уже сегодня работаем над новыми "фичами" и большим количеством интеграций — как с партнёрами на рынке, так и с собственными продуктами, включая наши разработки в сфере искусственного интеллекта. Также важно отметить проведенный нашими молодыми специалистами мастер-класс по безопасной миграции с импортных межсетевых экранов на отечественные, который вобрал в себя опыт более 100 проектов в этой области. Здорово видеть, что в отрасль приходит инициативная молодёжь, которой интересна практическая сторона ИБ», — отметил Сергей Никитин, руководитель группы управления продуктами ООО «Газинформсервис».

Лидия Виткова, начальник аналитического ИБ-центра компании со своей стороны добавила: «В этом году мы открыли аналитический центр кибербезопасности, но активные разработки инновационных решений на базе технологий искусственного интеллекта для создания платформы расширенной аналитики Ankey ASAP велись уже с 2018 года. За эти годы мы создали большое количество уникальных анализаторов для обнаружения аномалий и атак, накопили большой объём наборов данных, создали свою систему MLSecOps. Сегодня в состав аналитического центра кибербезопасности входят три лаборатории. Первая — лаборатория стратегического развития продуктов безопасности, которая задает стратегический вектор, обеспечивает внедрение инновационных решений на базе технологий ИИ в продукты компании. Вторая — лаборатория технологий искусственного интеллекта. Она продолжает создавать новые модели, алгоритмы и методики для развития продуктового портфеля компании. Третья — лаборатория исследований кибербезопасности, развивающая GIS-киберполигон и наполняющая платформу знаний в области информационной безопасности, но с акцентом на расследование киберинцидентов. В этой же лаборатории проводятся все эксперименты и исследования, направленные на тестирование безопасности ИИ-технологий и создаются новые наборы данных. Миссия компании «Газинформсервис» — быть передовой компанией в России в области в оказания услуг по обеспечению комплексной безопасности предприятий, являясь надёжным партнером для наших заказчиков, удовлетворяя их потребности за счёт высокого профессионализма наших сотрудников и их преданности компании. И сегодня мы понимаем, что в России компании должны брать на себя ответственность за технологическое развитие государства, мы можем внести свой вклад в будущее и работаем над этим».

16 апреля, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.09.2025
ВТБ: Переход к своим решениям — один из трендов современного финтеха
18.09.2025
«Россельхозбанк»: Китай и «азиатские тигры» показывают кратно опережающую динамику
18.09.2025
«Локомотив» импортозамещения приходит на конечную станцию?
18.09.2025
В Google Workspace появился новый уровень безопасности
18.09.2025
Число угроз API возросло до 40 тысяч инцидентов в первой половине 2025 года
17.09.2025
«Наша задача — обеспечить максимальное удобство и простоту при работе с почтой»
17.09.2025
К 2028 году — выплаты цифровым рублём, универсальный QR-код, биометрические транзакции
17.09.2025
Природа Камчатки киберочистится на четверо суток
17.09.2025
Синтез ИБ и кооперации в новом формате — конференция CoopDays IV
17.09.2025
Госдеп даёт 11 млн долларов за поимку украинского хакера

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных