Порносайты предложат американцам аутентификацию по биометрии. Для начала лица

В законодательство США были внесены поправки, которые обязывают посетителей порносайтов проходить биометрическую проверку и подтверждать свой возраст с помощью фотографии документа, удостоверяющего личность. Критики этого закона опасаются за сохранность ПДн граждан.

Апелляционный суд пятого округа (Луизиана, Миссисипи и Техас) признал механизм разумным способом ограничения доступа несовершеннолетних к порноконтенту, и постановил, что:

  • использование биометрической верификации возраста посредством анализа черт лица в сочетании с проверкой удостоверений личности допустимо по закону HB 1181 («об ограничении доступа к материалам сексуального характера на сайте в Интернете, вредным для несовершеннолетних»);
  • применение хотя бы одного из указанных методов не создает повышенного риска для конфиденциальности по сравнению с верификацией возраста, проводимой лично.

Также судебный орган поддержал запрет на требование показывать предупреждения о здоровье на всех порноресурсах и в рекламе. Обозначенная норма была принята несколькими южными штатами, а также Ютой и Монтаной.

Администрация Pornhub в свою очередь заявила, что нововведения нарушают Первую поправку Конституции США и права взрослых пользователей на конфиденциальность — ресурс прекратил обслуживание IP-адресов из Монтаны и Северной Каролины.

13 марта, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.04.2026
Александр Пушкин («Перспективный мониторинг»): «Даже корректно настроенный WAF не способен полностью блокировать все атаки на веб-ресурс»
09.04.2026
Хакеры атакуют американских поставщиков CNI
09.04.2026
Anthropic запускает Glasswing, чтобы бороться с критическими уязвимостями
08.04.2026
Рынок говорит: Кибербез — обязательная часть цифрового бизнеса
08.04.2026
Кибербезопасность в строительстве и ЖКХ станет одной из ключевых тем на Форуме ГосСОПКА
08.04.2026
Платформа Venom Stealer поставила на поток непрерывную кражу данных
08.04.2026
На FINNEXT 2026 обсудили, как ИИ-агенты и экосистемы меняют финрынок
08.04.2026
От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии FINNEXT
07.04.2026
Безопасники выявили опасную уязвимость в ChatGPT
07.04.2026
Власти Камбоджи хотят искоренить киберпреступность и работорговлю

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных