7 марта 2024 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 54

Количество DDoS-атак на цветочный бизнес 8 марта вырастет на 35%


Увеличение числа DDoS-атак на российские онлайн-магазины цветов в Международный женский день прогнозируют в компании StormWall.

«В 2023 году во вторник 7 марта DDoS-атаки на интернет-магазины выросли на 19% по сравнению со вторником другой недели. В 2023 году в среду 8 марта DDoS-атаки на интернет-магазины выросли на 28% по сравнению со средой другой недели. В 2024 году в четверг 7 марта DDoS-атаки могут вырасти на 20-25% относительно четверга другой недели. В пятницу 8 марта произойдёт пик хакерской активности — DDoS-атаки могут вырасти на 30-35% относительно пятницы другой недели», — рассказал CEO и сооснователь компании StormWall Рамиль Хантимиров.

Эксперт считает, что главными объектами атак 7 и 8 марта станут мелкие интернет-магазины, которые не способны обеспечить должный уровень защиты от киберпреступников. К числу потенциальных жертв можно отнести цветочные онлайн-магазины, магазины косметики, электроники, ювелирных украшений. Возможен также всплеск атак на логистические сервисы, занимающиеся доставкой товаров.

По мнению эксперта StormWall, из-за DDoS-атак могут быть недоступны сайты магазинов, могут возникнуть проблемы с выбором и оплатой товаров, а также сложности с организацией доставки покупок. В результате подобных действий злоумышленников бизнес может понести финансовые и репутационные потери.

Похожие новости

Новость

Мишустин — о ЦОДах, ИИ, телекоме и новых кадрах

Новость

О плюсах и минусах ИИ в глазах игроков ИТ-рынка

Новость

Дипфейки принуждают к строгим мерам безопасности

Новость

Плату за VPN-трафик таки введут?

  1. 05 «Заказчики будут увеличивать цикл жизни устройств»
  2. 06 «Биометрия устойчива к подмене, но уязвима к дипфейкам»
  3. 07 Эксперты SANS выявили главные тенденции threat hunting
  4. 08 Akamai: API — основная мишень для атак на современные компании
  5. 09 Сезон «яблок» — сезон фрода
  6. 10 Автоматизация атак позволяет хакерам действовать «со скоростью замысла»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»