Увеличение числа DDoS-атак на российские онлайн-магазины цветов в Международный женский день прогнозируют в компании StormWall.

«В 2023 году во вторник 7 марта DDoS-атаки на интернет-магазины выросли на 19% по сравнению со вторником другой недели. В 2023 году в среду 8 марта DDoS-атаки на интернет-магазины выросли на 28% по сравнению со средой другой недели. В 2024 году в четверг 7 марта DDoS-атаки могут вырасти на 20-25% относительно четверга другой недели. В пятницу 8 марта произойдёт пик хакерской активности — DDoS-атаки могут вырасти на 30-35% относительно пятницы другой недели», — рассказал CEO и сооснователь компании StormWall Рамиль Хантимиров.

Эксперт считает, что главными объектами атак 7 и 8 марта станут мелкие интернет-магазины, которые не способны обеспечить должный уровень защиты от киберпреступников. К числу потенциальных жертв можно отнести цветочные онлайн-магазины, магазины косметики, электроники, ювелирных украшений. Возможен также всплеск атак на логистические сервисы, занимающиеся доставкой товаров.

По мнению эксперта StormWall, из-за DDoS-атак могут быть недоступны сайты магазинов, могут возникнуть проблемы с выбором и оплатой товаров, а также сложности с организацией доставки покупок. В результате подобных действий злоумышленников бизнес может понести финансовые и репутационные потери.

7 марта, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.09.2025
«Наша задача — обеспечить максимальное удобство и простоту при работе с почтой»
16.09.2025
Max и «Магнит» тестируют «Цифровой ID»
16.09.2025
Образовательные учреждения стали меньше платить вымогателям
16.09.2025
ЦБТ: «Биометрический» курьер несёт ответственность вплоть до уголовной
16.09.2025
InfoWatch: Предприятиям ТЭК удалось переломить негативную тенденцию
16.09.2025
ИИ сделает фишера из любого, если представиться исследователем
15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15.09.2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных