7 марта 2024 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 74

Количество DDoS-атак на цветочный бизнес 8 марта вырастет на 35%


Увеличение числа DDoS-атак на российские онлайн-магазины цветов в Международный женский день прогнозируют в компании StormWall.

«В 2023 году во вторник 7 марта DDoS-атаки на интернет-магазины выросли на 19% по сравнению со вторником другой недели. В 2023 году в среду 8 марта DDoS-атаки на интернет-магазины выросли на 28% по сравнению со средой другой недели. В 2024 году в четверг 7 марта DDoS-атаки могут вырасти на 20-25% относительно четверга другой недели. В пятницу 8 марта произойдёт пик хакерской активности — DDoS-атаки могут вырасти на 30-35% относительно пятницы другой недели», — рассказал CEO и сооснователь компании StormWall Рамиль Хантимиров.

Эксперт считает, что главными объектами атак 7 и 8 марта станут мелкие интернет-магазины, которые не способны обеспечить должный уровень защиты от киберпреступников. К числу потенциальных жертв можно отнести цветочные онлайн-магазины, магазины косметики, электроники, ювелирных украшений. Возможен также всплеск атак на логистические сервисы, занимающиеся доставкой товаров.

По мнению эксперта StormWall, из-за DDoS-атак могут быть недоступны сайты магазинов, могут возникнуть проблемы с выбором и оплатой товаров, а также сложности с организацией доставки покупок. В результате подобных действий злоумышленников бизнес может понести финансовые и репутационные потери.

Похожие новости

Новость

«Универсальные LLM не учитывают специфику индустриальных задач»

Новость

Компании внимательнее считают стоимость владения стеком

Новость

Бизнес внедряет агентный ИИ без «слепого ажиотажа»

Новость

«Для вышедших из-под контроля ботов нужна красная кнопка»

  1. 05 CISO берут отгул, чтобы избежать «вторника исправлений»
  2. 06 Недоработанные ИИ-агенты — угроза всем пользователям
  3. 07 Атаки на ЦОДы: от «Яндекса» к «Сберу»
  4. 08 Цифровой рубль игнорирует часовые пояса
  5. 09 Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»
  6. 10 Мишустин — о ЦОДах, ИИ, телекоме и новых кадрах
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»