Технологическое развитие — это всегда стратегическая инвестиция, работа «в долгую»

Такой точки зрения придерживается менеджер по развитию UserGate Иван Чернов. Он считает, что наряду с видением перспектив развития у руководства проекта необходимо собрать команду, отстроить процессы разработки, производства, внедрения, модернизации и улучшения получившегося продукта на основе приобретённого опыта. Причём, все эти факторы должны быть непрерывными и работать в плотной связке.

Эксперт отметил, что в последнее время тренд на коллаборацию и взаимодействие регуляторов и рынка активно развивается в отечественной технологической отрасли в целом, и в ИБ в частности.

«Игроки активно делятся компетенциями и опытом, кооперируются, реализуют совместные проекты. Регуляторы стали более внимательно относиться к пожеланиям и доводам компаний. Не только слушать, но и слышать. Думаю, в этом и состоит основной положительный тренд», — констатировал Чернов.

Делясь своим рецептом успеха в сфере подготовки высококвалифицированных кадров в ИБ, эксперт отметил, что самое важное — это планомерная работа, объединение усилий образовательных учреждений и реального сектора экономики, а также государства, выступающего в роли регулятора.

«На примере нашей компании могу сказать, что UserGate активно разрабатывает и внедряет курсы для подготовки специалистов по нашим решениям. Совместно с вузами, учебными центрами, учреждениями среднего профессионального образования мы готовим учебные программы и программы стимулирования, ведём просветительскую деятельность как среди молодых специалистов, так и в профессиональном сообществе», — рассказал представитель UserGate.

Эксперт высоко оценил важность проведения такого мероприятия как «Магнитка — 2024». По его мнению, предстоящий форум — это возможность встретиться и пообщаться с коллегами по индустрии не только в деловой, но и неформальной обстановке, установить новые контакты, придумать новые подходы к существующим и перспективным проектам.

«Несмотря на то, что мы живём в век высоких технологий, активно их используем и внедряем, любое сотрудничество начинается с личных отношений, и "Магнитка" как ни одно другое отраслевое мероприятие способствует их установлению», — заключил Иван Чернов.

 

#магнитка2024

9 февраля, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
06.02.2026
Число британских ИБ-специалистов растёт, но их всё равно мало
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных