Тысячи хакеров планируют устроить массовую кибератаку на индийскую инфраструктуру

Группировка, объединяющая четыре тысячи пакистанских и индонезийских хакеров, выпустила «красное уведомление», в котором заявила о намерении атаковать тысячи правительственных веб-ресурсов Индии 11 декабря. Акция получила название Cyber Party. Заявленная цель — разрушение индийской цифровой инфраструктуры.

Эта угроза вызвала обеспокоенность властей Индии — министерства и департаменты приняли меры по укреплению киберзащиты и находятся в состоянии повышенной готовности. Различным госорганам было предложено усилить и поддерживать надлежащий уровень кибербезопасности. Ожидается, что основной удар придётся на сектор здравоохранения.

Ранее эти же хакеры атаковали инфраструктуру других стран, объясняя свои действия как религиозными мотивами, так и банальными целевыми атаками против конкретных сообществ. Так, группировка взяла на себя ответственность за утечку данных шведских пользователей соцсетей, утечку медицинских сведений и опять же информации из соцсетей граждан Израиля, а также за компрометацию полицейского управления в Нью-Йорке.

11 декабря, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.12.2025
Трамп взял тайм-аут перед введением пошлин на китайские чипы
30.12.2025
Применение дронов-доставщиков отложили из-за правовых коллизий
30.12.2025
Выдавать зарплату в цифровых рублях начнут системно значимые банки
30.12.2025
MWS Cloud: Чем крупнее бизнес, тем больше он внедряет средства ИБ через «облако»
30.12.2025
ГК «Солар» получила патент на бот-фильтр
30.12.2025
Positive Technologies выводит свои продукты на багбаунти
30.12.2025
PT запустила коммерческие продажи антивируса в составе продукта MaxPatrol EPP
30.12.2025
PT Container Security 0.8: публичный API для управления продуктом
29.12.2025
В La Poste «погасли экраны» после крупной DDoS-атаки
29.12.2025
Google забирает из России часть оборудования GGC

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных