Тысячи хакеров планируют устроить массовую кибератаку на индийскую инфраструктуру

Группировка, объединяющая четыре тысячи пакистанских и индонезийских хакеров, выпустила «красное уведомление», в котором заявила о намерении атаковать тысячи правительственных веб-ресурсов Индии 11 декабря. Акция получила название Cyber Party. Заявленная цель — разрушение индийской цифровой инфраструктуры.

Эта угроза вызвала обеспокоенность властей Индии — министерства и департаменты приняли меры по укреплению киберзащиты и находятся в состоянии повышенной готовности. Различным госорганам было предложено усилить и поддерживать надлежащий уровень кибербезопасности. Ожидается, что основной удар придётся на сектор здравоохранения.

Ранее эти же хакеры атаковали инфраструктуру других стран, объясняя свои действия как религиозными мотивами, так и банальными целевыми атаками против конкретных сообществ. Так, группировка взяла на себя ответственность за утечку данных шведских пользователей соцсетей, утечку медицинских сведений и опять же информации из соцсетей граждан Израиля, а также за компрометацию полицейского управления в Нью-Йорке.

11 декабря, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.04.2026
Александр Пушкин («Перспективный мониторинг»): «Даже корректно настроенный WAF не способен полностью блокировать все атаки на веб-ресурс»
09.04.2026
Хакеры атакуют американских поставщиков CNI
09.04.2026
Anthropic запускает Glasswing, чтобы бороться с критическими уязвимостями
08.04.2026
Рынок говорит: Кибербез — обязательная часть цифрового бизнеса
08.04.2026
Кибербезопасность в строительстве и ЖКХ станет одной из ключевых тем на Форуме ГосСОПКА
08.04.2026
Платформа Venom Stealer поставила на поток непрерывную кражу данных
08.04.2026
На FINNEXT 2026 обсудили, как ИИ-агенты и экосистемы меняют финрынок
08.04.2026
От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии FINNEXT
07.04.2026
Безопасники выявили опасную уязвимость в ChatGPT
07.04.2026
Власти Камбоджи хотят искоренить киберпреступность и работорговлю

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных