Тысячи хакеров планируют устроить массовую кибератаку на индийскую инфраструктуру

Группировка, объединяющая четыре тысячи пакистанских и индонезийских хакеров, выпустила «красное уведомление», в котором заявила о намерении атаковать тысячи правительственных веб-ресурсов Индии 11 декабря. Акция получила название Cyber Party. Заявленная цель — разрушение индийской цифровой инфраструктуры.

Эта угроза вызвала обеспокоенность властей Индии — министерства и департаменты приняли меры по укреплению киберзащиты и находятся в состоянии повышенной готовности. Различным госорганам было предложено усилить и поддерживать надлежащий уровень кибербезопасности. Ожидается, что основной удар придётся на сектор здравоохранения.

Ранее эти же хакеры атаковали инфраструктуру других стран, объясняя свои действия как религиозными мотивами, так и банальными целевыми атаками против конкретных сообществ. Так, группировка взяла на себя ответственность за утечку данных шведских пользователей соцсетей, утечку медицинских сведений и опять же информации из соцсетей граждан Израиля, а также за компрометацию полицейского управления в Нью-Йорке.

11 декабря, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.04.2026
Глава NCSC объяснил безопасникам преимущества вайб-кодинга
01.04.2026
В SentinelOne раскрыли, как хакеры обходят корпоративные системы идентификации
01.04.2026
Юбилейный форум «Данные + ИИ»: честный разговор лидеров о реальной ценности технологий
01.04.2026
Вход в Windows под усиленной защитой
01.04.2026
ЦБ РФ: Срок жизни карты дроппера снизился в среднем с месяца до дня
01.04.2026
Сессия «Кибербезопасность в строительной отрасли и ЖКХ. Угрозы и вызовы при цифровизации процессов»
01.04.2026
Толерантен к VPN? Выходи из реестров
31.03.2026
Telegram теряет охваты, но помнит о кибербезопасности
31.03.2026
Хакеры украли данные ЕК в результате взлома платформы AWS
31.03.2026
Предложение: За дипфейки — до семи лет заключения

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных