Крупнейшая криптобиржа Binance уведомила пользователей о том, что с 31 января 2024 года перестанет поддерживать p2p-операции с российским рублём. До этого времени резиденты платформы могут вывести рубли через фиатных партнёров биржи, конвертировать их в коины через Binance Convert или же обменять на спотовом рынке.

27 сентября компания объявила, что выйдет из РФ и передаст местный бизнес организации CommEX, анонсированной за день до этого. Интерфейс CommEX повторяет Binance и вход по SSO тоже проводится через неё, одна сама платформа уточняла, что её нельзя считать российской, поскольку она зарегистрирована на Сейшелах (как CommEX Holding), ориентирована на Азию и СНГ и «не связана с Binance».

До того оригинальная криптобиржа уже запретила российским пользователям покупать и продавать евро и долларов через p2p-сервис, а также проводить операции с любыми валютами, кроме рубля. Плюс, остановила поддержку рублёвых депозитов и удалила часть спотовых пар с рублём.

11 декабря, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.06.2026
Мнение: Полный отказ от подписи кода создаст благоприятную среду для ВПО
22.06.2026
«Мир» полноценно начали принимать в Иране
22.06.2026
Члены сообщества Dialog предсказывают «ИИ-зиму»
22.06.2026
От масштабной утечки пострадали Oracle, Lenovo, FedEx и Fortinet
22.06.2026
61% компаний выбирает комплексное управление виртуальными машинами и контейнерами
19.06.2026
RuStore добавил функцию геотаргетинга ПО
19.06.2026
Mysk: Apple может вычислить скорость вашего набора текста
19.06.2026
ChatGPT впервые пересёк «экватор» (отрицательно)
19.06.2026
Победителейпремии «Приоритет: Цифра — 2026» наградили в Москве
19.06.2026
ЭАЦ InfoWatch: Стратегии атакующих всё чаще предполагают межсредовую интеграцию

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных