Крупнейшая криптобиржа Binance уведомила пользователей о том, что с 31 января 2024 года перестанет поддерживать p2p-операции с российским рублём. До этого времени резиденты платформы могут вывести рубли через фиатных партнёров биржи, конвертировать их в коины через Binance Convert или же обменять на спотовом рынке.

27 сентября компания объявила, что выйдет из РФ и передаст местный бизнес организации CommEX, анонсированной за день до этого. Интерфейс CommEX повторяет Binance и вход по SSO тоже проводится через неё, одна сама платформа уточняла, что её нельзя считать российской, поскольку она зарегистрирована на Сейшелах (как CommEX Holding), ориентирована на Азию и СНГ и «не связана с Binance».

До того оригинальная криптобиржа уже запретила российским пользователям покупать и продавать евро и долларов через p2p-сервис, а также проводить операции с любыми валютами, кроме рубля. Плюс, остановила поддержку рублёвых депозитов и удалила часть спотовых пар с рублём.

11 декабря, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.09.2026
Минпросвещения против и не против ИИ одновременно
15.09.2026
«Ростех» настроил оптику на промсектор, авиацию и энергетику
15.09.2026
Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
15.09.2026
ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
15.09.2026
Регуляторы США ополчились против китайских ИИ-вендоров
14.09.2026
«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
14.09.2026
Коммуникацию внутри «роя» ИИ-агентов хотят ограничить
14.09.2026
ФБР сфокусируется на профилактике киберугроз
14.09.2026
CISA актуализировало гайд по внутренним угрозам
14.09.2026
Revolut vs. «сложное внешнее мошенничество»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных