26 октября международная компания в области страхования жизни и здоровья Reinsurance Group of America (RGA) подала уведомление о киберинциденте в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Согласно заявлению компании 16 октября, RGA установила, что в результате инцидента третья сторона получила несанкционированный доступ к определённым технологическим системам организации.

Компания полагает, что взлом произошёл 15 октября. После обнаружения инцидента RGA активировала протоколы реагирования, включая принятие ряда мер сдерживания кибератаки, таких как отключение определённых систем в качестве меры предосторожности. Компания начала расследование инцидента с привлечением экспертов и консультантов по кибербезопасности и криминалистике, а также уведомила регулирующие страховые и правоохранительные органы.

На основании предварительного расследования, проведённого RGA, компания не считает, что были получены или извлечены какие-либо данные держателей полисов клиента. Также RGA не обнаружила никаких доказательств шифрования или программ-вымогателей. Компания работает над тем, чтобы вернуть свои системы в рабочий режим и возобновить нормальную работу. Функциональность большинства онлайн-систем RGA уже восстановлена ранее на этой неделе.

Кроме того, RGA уведомила клиентов об инциденте и ходе восстановления систем. Компания обеспечит предоставление любого соответствующего уведомления лицам, пострадавшим от этого инцидента.

RGA уже понесла и планирует в будущем нести определённые дополнительные расходы, связанные с этим инцидентом, включая расходы на реагирование, устранение и расследование этого инцидента. Несмотря на то, что расследование продолжается, RGA полагает, что инцидент не окажет существенного негативного влияния на её бизнес, операции или финансовые показатели.

27 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.09.2026
Будет ли ChatGPT писать «письма счастья»
08.09.2026
SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
08.09.2026
«СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
08.09.2026
«КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
08.09.2026
Голосовых вызовов больше, мобильного интернета — меньше
08.09.2026
«Каждое государство поддерживает продвижение именно своих ИИ-решений»
07.09.2026
«Оператор фактически теряет и бизнес, и сети»
07.09.2026
Suzu Labs: Новое лицо получить невозможно
07.09.2026
Daybreak станет вкладом OpenAI в защиту слабых
07.09.2026
Thomson Reuters признала утечку судебных документов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных