26 октября международная компания в области страхования жизни и здоровья Reinsurance Group of America (RGA) подала уведомление о киберинциденте в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Согласно заявлению компании 16 октября, RGA установила, что в результате инцидента третья сторона получила несанкционированный доступ к определённым технологическим системам организации.

Компания полагает, что взлом произошёл 15 октября. После обнаружения инцидента RGA активировала протоколы реагирования, включая принятие ряда мер сдерживания кибератаки, таких как отключение определённых систем в качестве меры предосторожности. Компания начала расследование инцидента с привлечением экспертов и консультантов по кибербезопасности и криминалистике, а также уведомила регулирующие страховые и правоохранительные органы.

На основании предварительного расследования, проведённого RGA, компания не считает, что были получены или извлечены какие-либо данные держателей полисов клиента. Также RGA не обнаружила никаких доказательств шифрования или программ-вымогателей. Компания работает над тем, чтобы вернуть свои системы в рабочий режим и возобновить нормальную работу. Функциональность большинства онлайн-систем RGA уже восстановлена ранее на этой неделе.

Кроме того, RGA уведомила клиентов об инциденте и ходе восстановления систем. Компания обеспечит предоставление любого соответствующего уведомления лицам, пострадавшим от этого инцидента.

RGA уже понесла и планирует в будущем нести определённые дополнительные расходы, связанные с этим инцидентом, включая расходы на реагирование, устранение и расследование этого инцидента. Несмотря на то, что расследование продолжается, RGA полагает, что инцидент не окажет существенного негативного влияния на её бизнес, операции или финансовые показатели.

27 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.06.2026
В работе с большими данными важна не только контрольно-надзорная функция, но и помощь в развитии бизнеса
08.06.2026
«Мультибанкинг — это принципиально новый уровень контроля над своими финансами»
08.06.2026
В Claude нашли место для вредоносной закладки
08.06.2026
Минцифры готовится внедрить проверку возраста в Рунете
08.06.2026
PT разработала первый в России лазерный комплекс для «взлома» защиты чипов
08.06.2026
Из второго пакета антифрод-мер пропал пункт про MAX
05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных