Турецкая хакерская группировка Ayyıldız Tim заявила, что взломала ИТ-системы Министерства обороны Израиля и завладела ведомственной информацией, включая засекреченные сведения о военных учениях и личном составе.

Их сообщение на платформе X гласит: «Секретные военные данные, данные об учениях и персонале, принадлежащие Министерству обороны Израиля, были взломаны и захвачены группой Ayyıldız Tim. Вы увидите силу тюрков! Мы молча стоим на страже!»

Также хакеры объявили о намерениях атаковать Израильскую биржу, электроэнергетическую инфраструктуру и системы плотин страны, и сообщили, что ждут подходящего момента.

В ещё одном посте членов Ayyıldız Tim было сказано: «Мы можем прийти однажды ночью без предупреждения».

24 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.07.2025
ИБ-платформа Security Vision вошла в реестр ГосСОПКА
15.07.2025
«ИИ попросту не может заменить ценную человеческую экспертизу»
15.07.2025
Кибермошенники вовсю используют авиаповестку
15.07.2025
К национальному мессенджеру — национальный скам-фильтр?
15.07.2025
Positive Technologies провели ремонт своей «Хакбазы»
14.07.2025
19% предприятий запустило системную автоматизацию после 2022 года
14.07.2025
Только 6% осужденных по ИКТ-статьям получает реальный срок
14.07.2025
LLM-система МТС экономит «десятки миллионов рублей»
14.07.2025
Решения Servicepipe позволят Innostage комплексно защитить клиентов от DDoS, ботов и других автоматизированных L3-L7 атак
14.07.2025
PT: ИБ-игроки должны научиться дополнять друг друга

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных