Члены хак-группы CyberAv3ngers взяли на себя ответственность за атаку на ORPAK Systems, компанию-поставщика решений управления для автозаправочных станций Израиля. Как сообщается в СМИ, следствием этой кибератаки стало отключение 200 бензонасосов в стране, а также к закрытию многих АЗС в Тель-Авиве и Хайфе.

CyberAv3ngers также была ответственна за атаки на израильский нефтеперерабатывающий завод и системы электроснабжения, а недавно и за взлом ИТ-систем электростанции в Ашкелоне, одной из крупнейших частных станций в стране.

В 2018 году израильские ИБ-эксперты выявили бреши в используемой по всему миру автоматизированной системе управления автозаправочными станциями от ORPAK Systems. Эти уязвимости позволяют атакующим отключить топливные насосы, изменить цены на бензин, перехватить платежи или данные банковских карт, с которых они проходят, а также подключиться к сети камер наблюдения АЗС.

20 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.08.2026
«Граждане почувствовали, что лучше переходить на новые инструменты»
21.08.2026
Китайский госсектор срочно отказывается от Windows 10
21.08.2026
Глава F6: Борьба с преступностью стала доброй традицией
21.08.2026
Пять базовых мер для обеспечения кибербезопасности саморазвивающихся ИИ-агентов
21.08.2026
Право подтверждать подлинность сайтов переходит к национальным институтам
21.08.2026
В России таки начнут маркировать ИИ-контент?
20.08.2026
ЦБ РФ обозначил потолок в цифрорублёвых кошельках
20.08.2026
Google вводит обязательный сон-час для подозрительного ПО
20.08.2026
TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
20.08.2026
Приём заявок на премию «Герои нового энтерпрайза 2026» открыт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных