Компания-поставщик медтоваров и услуг подхватила вирус [ирония]

Компания Henry Schein Inc., один их крупнейших мировых поставщиков товаров и услуг для здравоохранения, сообщила об инциденте в области кибербезопасности, который нарушил некоторые бизнес-операции и мог привести к утечке данных.

15 октября компания рассказала, что накануне её производственные и дистрибьюторские сервисы подверглись кибератаке. Для локализации инцидента некоторые из систем Henry Schein были отключены от компьютерной сети, что привело к временным сбоям в бизнес-операциях. При этом программное обеспечение для управления практикой, используемое клиентами, не пострадало. По состоянию на 20 октября сайт компании по-прежнему недоступен — он информирует посетителей о технических трудностях.

Компания привлекла внешних экспертов по кибербезопасности и форензике, чтобы помочь расследованию и отреагировать на ситуацию. Henry Schein Inc. также уведомила соответствующие правоохранительные органы, о чём говорится в кратком заявлении компании. Организация не раскрыла никаких других подробностей кибератаки, однако, ИБ-специалисты полагают, что атака могла быть связана с программой-вымогателем.

Henry Schein Inc. — со штаб-квартирой в Мелвилле (штат Нью-Йорк) — предоставляет услуги и решения для дистрибьюторов товаров и услуг для здравоохранения. В компании работают 23 тыс. сотрудников, представительства открыты в 32 странах. Решениями компании пользуются более миллиона клиентов по всему миру.

20 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.01.2026
Т2 усилила безопасность абонентов в онлайне
19.01.2026
2,27 млрд рублей на фильтрацию трафика. Звучит как план
19.01.2026
Беларусь легализовала криптобанки
19.01.2026
BSS на iFin-2026: ИИ-платформы и RAG в клиентском обслуживании, горизонты Цифрового рубля и СОРМ в контексте защиты ПДн
19.01.2026
Автоматизированный антифрод пустился во все тяжкие
19.01.2026
Отраслевые центры ГосСОПКА появятся в каждом секторе экономики?
19.01.2026
CISA отменило ряд чрезвычайных директив после проверок в ИБ-сфере
16.01.2026
Свинцов: Жёсткие меры в предвыборный год абсолютно обоснованы
16.01.2026
В России появится оперштаб по противодействию скамерам
16.01.2026
Две из трёх отечественных компаний могут быть взломаны в течение суток

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных