Компания-поставщик медтоваров и услуг подхватила вирус [ирония]

Компания Henry Schein Inc., один их крупнейших мировых поставщиков товаров и услуг для здравоохранения, сообщила об инциденте в области кибербезопасности, который нарушил некоторые бизнес-операции и мог привести к утечке данных.

15 октября компания рассказала, что накануне её производственные и дистрибьюторские сервисы подверглись кибератаке. Для локализации инцидента некоторые из систем Henry Schein были отключены от компьютерной сети, что привело к временным сбоям в бизнес-операциях. При этом программное обеспечение для управления практикой, используемое клиентами, не пострадало. По состоянию на 20 октября сайт компании по-прежнему недоступен — он информирует посетителей о технических трудностях.

Компания привлекла внешних экспертов по кибербезопасности и форензике, чтобы помочь расследованию и отреагировать на ситуацию. Henry Schein Inc. также уведомила соответствующие правоохранительные органы, о чём говорится в кратком заявлении компании. Организация не раскрыла никаких других подробностей кибератаки, однако, ИБ-специалисты полагают, что атака могла быть связана с программой-вымогателем.

Henry Schein Inc. — со штаб-квартирой в Мелвилле (штат Нью-Йорк) — предоставляет услуги и решения для дистрибьюторов товаров и услуг для здравоохранения. В компании работают 23 тыс. сотрудников, представительства открыты в 32 странах. Решениями компании пользуются более миллиона клиентов по всему миру.

20 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.12.2025
SafeTech Lab и «Группа Астра» представили решение для импортозамещения сервисов Microsoft AD CS
02.12.2025
Cocoon обрабатывает запросы пользователей «со стопроцентной конфиденциальностью»
02.12.2025
В Servicepipe представили новый функционал для защищённого DNS-хостинга
02.12.2025
Постквантовая криптография защитит переписку в Session
02.12.2025
«Если честно, у нас NPS плохой. Мы над ним как бы работаем»
02.12.2025
Большинство компаний Британии и США опасается атак со стороны госхакеров
01.12.2025
В ЕС хотят обязать бизнес возмещать ущерб от действий скамеров
01.12.2025
Минцифры: Необходимо предотвратить использования ИИ в преступных целях
01.12.2025
Узбекистан внедряет цифровой сум и национальный стейблкоин
01.12.2025
Импортные чипы и ОС — отечественная криптография. Ждать ли телеком-рынку таких гибридов?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных