Компания-поставщик медтоваров и услуг подхватила вирус [ирония]

Компания Henry Schein Inc., один их крупнейших мировых поставщиков товаров и услуг для здравоохранения, сообщила об инциденте в области кибербезопасности, который нарушил некоторые бизнес-операции и мог привести к утечке данных.

15 октября компания рассказала, что накануне её производственные и дистрибьюторские сервисы подверглись кибератаке. Для локализации инцидента некоторые из систем Henry Schein были отключены от компьютерной сети, что привело к временным сбоям в бизнес-операциях. При этом программное обеспечение для управления практикой, используемое клиентами, не пострадало. По состоянию на 20 октября сайт компании по-прежнему недоступен — он информирует посетителей о технических трудностях.

Компания привлекла внешних экспертов по кибербезопасности и форензике, чтобы помочь расследованию и отреагировать на ситуацию. Henry Schein Inc. также уведомила соответствующие правоохранительные органы, о чём говорится в кратком заявлении компании. Организация не раскрыла никаких других подробностей кибератаки, однако, ИБ-специалисты полагают, что атака могла быть связана с программой-вымогателем.

Henry Schein Inc. — со штаб-квартирой в Мелвилле (штат Нью-Йорк) — предоставляет услуги и решения для дистрибьюторов товаров и услуг для здравоохранения. В компании работают 23 тыс. сотрудников, представительства открыты в 32 странах. Решениями компании пользуются более миллиона клиентов по всему миру.

20 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.11.2025
«Сбер»: Модель GigaChat 2 MAX сопоставима с ChatGPT 4
28.11.2025
МФО не смогут верифицировать клиентов с помощью банковских ID
28.11.2025
«Утильсбор» для харда принесёт в бюджет 218 млрд рублей за два года
28.11.2025
РКН хочет заблокировать WhatsApp. Теперь официально
27.11.2025
«Наступит время, когда к идее внедрения карт системы "Мир" вернутся»
27.11.2025
ВТБ готовится полностью обновить свой онлайн-банк
27.11.2025
«Фрод-рулетка» вышла из пилотного режима
27.11.2025
Компании переходят к экосистемам, где данные и ИИ формируют единое технологическое ядро
27.11.2025
Т2: «Белые списки» необходимо финализировать
27.11.2025
В кластере «Ломоносов» прошла крупнейшая мультиформатная конференция TECH WEEK 2025

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных