Российским технопаркам выделят средства на развитие инфраструктуры

Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому регионы с действующими промышленными технопарками в сфере электронной промышленности получат субсидии на развитие их инфраструктуры. Сама мера была анонсирована 16 октября.

По итогам конкурса, Владимирской области выделят 900 млн рублей, Нижегородской — 632,7 млн рублей, Башкортостану — 504 млн рублей и, наконец, Татарстану — 241,8 млн рублей.

Эти средства позволят технопаркам возмещать затраты на проектирование, строительство или модернизацию объектов промышленной инфраструктуры, приобретение нового оборудования, а также на технологическое подключение промышленных корпусов к инженерным сетям.

18 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.06.2026
Техсбор будет зависеть от марки, модели и характеристик устройства
10.06.2026
Российские ЦОДы будут питаться энергией атома (?)
10.06.2026
Cloudflare: ИИ обогнал людей по объёму онлайн-трафика
10.06.2026
PT: Число техник кибератак с применением ИИ удвоилось
10.06.2026
В Москве наградили лидеров внедрения ИИ — лауреатов премии «ИИ‑Олимп—2026»
10.06.2026
«Лидеры цифровизации — 2026»: объявлены лидеры новой цифровой реальности
10.06.2026
43% предприятий АПК надеется на ИИ в вопросе кадрового голода
10.06.2026
Решения «СёрчИнформ» стали призерами конкурса «ПРОФ-IT. Инновация»
10.06.2026
Forescout: Компаниям необходимо планировать PQC уже сейчас
10.06.2026
Уроки гибридной войны: разрушение становится новой нормой

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных