Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарёв прокомментировал доклад американской НПО Freedom House о свободе Интернета.
 
«Американская НПО Freedom House («Фридом Хаус»), финансируемая правительством США, в своём ежегодном рейтинге свободы Интернета традиционно разместила Россию в самом конце списка. Но сегодня этот рутинный доклад заиграл новыми красками. Показателем свободы в нём стала пропаганда нацизма.

Я не оговорился. В докладе американцев, среди прочего, Россию всерьёз упрекают в запрете  реабилитации нацизма и демонстрации нацистской символики. После таких обвинений весьма показательно, что в числе лидеров рейтинга оказалась Канада, в парламенте которой матёрых нацистов встречают овациями.

Авторы доклада Freedom House, как бы они не рядились в тогу правозащитников, после своей попытки встать на защиту нацистов, выглядят скорее адвокатами дьявола и никак иначе. А их творчество — это не объективная оценка ситуации, а яркий пример использования правозащитной тематики в качестве инструмента внешнего давления и прямого вмешательства во внутренние дела суверенных государств».

7 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.10.2025
Ernst & Young нашла у бизнеса большие убытки из-за рисков ИИ
20.10.2025
«Спикател» включил в портфель российскую операционную систему РЕД ОС
20.10.2025
Россия экспортирует «пластик» в Афганистан?
20.10.2025
F6: Целью атак может стать любая российская организация независимо от специализации
20.10.2025
«При резком усилении налоговой нагрузки Россия не сможет претендовать на роль одного из технологических лидеров»
20.10.2025
Рублёвый стейблкойн A7A5 обеспечил России лидерство по криптотрафику
17.10.2025
В обход Совбеза ООН — через Владивосток
17.10.2025
В Липецке подвели итоги межрегионального форума «Реалии и Стратегии КиберБезопасности»
17.10.2025
Шадаев: Необходимо уже вводить какую-то жёсткую ответственность
17.10.2025
Нейросети едят хлеб «Википедии»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных