Председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарёв прокомментировал доклад американской НПО Freedom House о свободе Интернета.
 
«Американская НПО Freedom House («Фридом Хаус»), финансируемая правительством США, в своём ежегодном рейтинге свободы Интернета традиционно разместила Россию в самом конце списка. Но сегодня этот рутинный доклад заиграл новыми красками. Показателем свободы в нём стала пропаганда нацизма.

Я не оговорился. В докладе американцев, среди прочего, Россию всерьёз упрекают в запрете  реабилитации нацизма и демонстрации нацистской символики. После таких обвинений весьма показательно, что в числе лидеров рейтинга оказалась Канада, в парламенте которой матёрых нацистов встречают овациями.

Авторы доклада Freedom House, как бы они не рядились в тогу правозащитников, после своей попытки встать на защиту нацистов, выглядят скорее адвокатами дьявола и никак иначе. А их творчество — это не объективная оценка ситуации, а яркий пример использования правозащитной тематики в качестве инструмента внешнего давления и прямого вмешательства во внутренние дела суверенных государств».

7 октября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.11.2025
В «Яровит Холл» прошёл ИТ-конкурс красоты «Beauty&DigITal-2025»
17.11.2025
NCA предупреждает мужчин об опасности афер с криптой
17.11.2025
«Контур» заплатит белым хакерам до миллиона рублей за найденные баги
17.11.2025
Цифровой рубль — в режиме ожидания
17.11.2025
Скамеры идут по горячим следам «охлаждаемых» SIM-карт
17.11.2025
Самый «защищённый» мейл-сервис ведёт себя небезопасно
14.11.2025
Банк России утвердил признаки подозрительных операций
14.11.2025
«БКС Банк» запускает публичную программу для поиска уязвимостей на Standoff Bug Bounty
14.11.2025
Эксперты Wiz обнаружили утечки секретов у большинства ИИ-компаний
14.11.2025
Советник ЦБ РФ — об оценке «цифровой репутации» клиента в моменте

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных