Хлеба и зрелищ! Роботы-доставщики слили видео со своих камер полиции

Компания Serve Robotics (партнёр Uber Eats) предоставила видеозапись с камер робота-доставщика полицейскому управлению Лос-Анджелеса после вызова должностных лиц компании в суд. С помощью видео правоохранители смогли установить личности подозреваемых в краже.

Журналист Джозеф Кокс назвал автономные транспортные средства «движущимися устройствами наблюдения», а эксперт по слежке и конфиденциальности Крис Гиллиард отметил, что при отсутствии конкретных правил такие участники рынка, как Serve Robotics, Tesla и Amazon, продолжат делиться видеоматериалами с полицией.

Силовые структуры постоянно ищут новые инструменты, чтобы сделать свою работу более эффективной, поэтому они находят автономные технологии привлекательными. Сами же роботы-доставщики Serve Robotics часто выступают причиной недовольства жителей Лос-Анджелеса и вне контекста слежки: они создают препятствия для пешеходов и застревают посреди тротуаров. А иногда даже претерпевают от вандалов.

29 сентября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных