Хлеба и зрелищ! Роботы-доставщики слили видео со своих камер полиции

Компания Serve Robotics (партнёр Uber Eats) предоставила видеозапись с камер робота-доставщика полицейскому управлению Лос-Анджелеса после вызова должностных лиц компании в суд. С помощью видео правоохранители смогли установить личности подозреваемых в краже.

Журналист Джозеф Кокс назвал автономные транспортные средства «движущимися устройствами наблюдения», а эксперт по слежке и конфиденциальности Крис Гиллиард отметил, что при отсутствии конкретных правил такие участники рынка, как Serve Robotics, Tesla и Amazon, продолжат делиться видеоматериалами с полицией.

Силовые структуры постоянно ищут новые инструменты, чтобы сделать свою работу более эффективной, поэтому они находят автономные технологии привлекательными. Сами же роботы-доставщики Serve Robotics часто выступают причиной недовольства жителей Лос-Анджелеса и вне контекста слежки: они создают препятствия для пешеходов и застревают посреди тротуаров. А иногда даже претерпевают от вандалов.

29 сентября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.09.2026
В Австралии хотят ограничить использование «умных» очков
21.09.2026
Показатели сертификации Cyber ​​Essentials пока не впечатляют
21.09.2026
CodeScoring запустила собственное хранилище артефактов CodeScoring.Save
21.09.2026
Servicepipe упростила доступ к своим ИБ-продуктам
21.09.2026
Мадрид обеспокоен появлением ИИ-агентов в арсенале хакеров
21.09.2026
CISA рассказало организациям о пользе киберприманок
18.09.2026
Киберпреступники среди всей «крипты» выбирают Monero
18.09.2026
«Все деньги мира». Сэм Альтман показал новый суперапп
18.09.2026
PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
18.09.2026
26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных