Хлеба и зрелищ! Роботы-доставщики слили видео со своих камер полиции

Компания Serve Robotics (партнёр Uber Eats) предоставила видеозапись с камер робота-доставщика полицейскому управлению Лос-Анджелеса после вызова должностных лиц компании в суд. С помощью видео правоохранители смогли установить личности подозреваемых в краже.

Журналист Джозеф Кокс назвал автономные транспортные средства «движущимися устройствами наблюдения», а эксперт по слежке и конфиденциальности Крис Гиллиард отметил, что при отсутствии конкретных правил такие участники рынка, как Serve Robotics, Tesla и Amazon, продолжат делиться видеоматериалами с полицией.

Силовые структуры постоянно ищут новые инструменты, чтобы сделать свою работу более эффективной, поэтому они находят автономные технологии привлекательными. Сами же роботы-доставщики Serve Robotics часто выступают причиной недовольства жителей Лос-Анджелеса и вне контекста слежки: они создают препятствия для пешеходов и застревают посреди тротуаров. А иногда даже претерпевают от вандалов.

29 сентября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.04.2026
«Суверенность» ИИ-моделей более не фактор?
28.04.2026
НСФР: Фактически для нас установлен незаконный квазиналог
28.04.2026
«Зрелые» компании уже включают деградацию связи в сценарии непрерывности
28.04.2026
Финсектор — первый по внедрению ИИ-решений
28.04.2026
Лимит на VPN-трафик — «к 1 мая, к 1 сентября или к 2028 году»
27.04.2026
«Т-Банк» представил платёжный антишатдаун-сервис для iPhone
27.04.2026
Силовики советуют оставаться в пределах Рунета
27.04.2026
«Забытые» ИИ-агенты в корпоративных сетях приводят к инцидентам
27.04.2026
Telegram теряет в трафике, но удерживает лидерство в России
27.04.2026
К лаборатории кибербезопасности Servicepipe присоединяется СТКрипт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных