Сервис WhatsApp заявил, что прекратит работу на смартфонах с устаревшими ОС Android и iOS, а также кнопочных телефонах со старыми версиями KaiOS.

С 24 октября мессенджер будет поддерживаться только системами Android от версии 5.0, iOS 12 и выше, а также KaiOS 2.5.0 и новее (включая JioPhone и JioPhone 2).

«Устройства и программное обеспечение часто меняются, поэтому мы регулярно анализируем рынок операционных систем и выбираем, поддержку каких из них нам следует обеспечить. Чтобы выбрать, какие из них пора прекратить поддерживать, каждый год мы, как и другие технологические компании, определяем, какие устройства и программное обеспечение с наименьшим количеством пользователей можно признать устаревшими. Эти устройства, помимо прочего, могут не иметь последних обновлений безопасности или функций, необходимых для работы WhatsApp», — пояснили своё решение в компании.

28 сентября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.06.2026
Интерпол — о действиях скамеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе
26.06.2026
Приложение VK удалили из App Store
26.06.2026
ЛК: Загрузка APK-файлов из сторонних источников связана с повышенными рисками
26.06.2026
SentinelOne: Обнаружен ИИ-газлайтер!
26.06.2026
«Телега» дошла до конечной станции
25.06.2026
Аудитория Telegram упала вдвое с начала года
25.06.2026
Sitronics Group — о приходе «адаптивного червя»
25.06.2026
Сегмент DLP сохраняет темпы роста благодаря регуляторному давлению (?)
25.06.2026
ИИ-правкомиссия создаст профильные рабочие группы
25.06.2026
Игроков крипторынка обяжут проводить полную идентификацию клиентов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных