Система бронирования и регистрации пассажиров Leonardo подверглась DDoS-атаке

Причиной глобального сбоя в системе бронирования Leonardo стала мощнейшая DDoS-атака из-за рубежа, пишет РБК. Была затруднена работа сервисов бронирования билетов и услуг, онлайн-регистрации и регистрации в российских аэропортах. Сбой в работе системы привёл к гигантским очередям, неработающим стойкам регистрации и задержке рейсов в московских аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Затруднения при регистрации пассажиров в аэропортах были отмечены на рейсы «Аэрофлота», «России», «Победы», Azur Air и Red Wings и «Уральских авиалиний», говорится в сообщениях авиакомпаний. Пассажиров просили заранее приезжать в аэропорт, так как регистрация на рейсы происходит в ручном режиме.

Российские авиакомпании недавно перешли на работу в отечественной системе «Леонардо» компании «Сирена-Трэвэл» (аффилирована с госкорпорацией «Ростех»), поскольку были вынуждены уйти от зарубежных сервисов из-за введённых санкций.

По данным издания, в «Ростехе» уже заявили, что «систему подняли, сервисы восстановили работоспособность». Позднее «Аэрофлот», «Россия» и Azur Air сообщили, что работоспособность системы бронирования «Леонардо» восстановлена, а затруднения с регистрацией в аэропортах устранены.

28 сентября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.03.2026
Безопасники: Проверка на возраст социально неприемлема
05.03.2026
ИИ помогает хакерам наблюдать за экраном смартфона жертвы
04.03.2026
Россияне уже возвращают цифровые рубли государству
04.03.2026
«Информация о распространении вируса в MAX не соответствует действительности»
04.03.2026
Компания «Маск Сэйф» защитила ИТ-инфраструктуру с помощью SIEM от «СёрчИнформ»
04.03.2026
OpenAI станет прямым конкурентом своего же акционера?
04.03.2026
ИИ деанонимизирует людей по малозначительным деталям
04.03.2026
Мнение: Разнообразие платёжных сервисов вызывает усталость
03.03.2026
Обналичивание — возможность для скамеров разорвать цифровой след
03.03.2026
К 2030 году 80% промсектора должно импортозаместить ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных