Мосбиржа опровергла факт утечки значимых данных вследствие атаки членов группировки GhostSec. Ранее хакеры сами сообщили о взломе серверов торговой площадки.

В пресс-службе биржи заявили, что информация, якобы полученная киберпреступниками в результате взлома, находится в открытом доступе: «Информация, выложенная в Интернете (или опубликованная на некоторых ресурсах) и якобы свидетельствующая о взломе сервера FTP биржи, является общедоступной и находится в открытом доступе на сайте Московской биржи. Она включает тестовые примеры и конфигурации для компаний-разработчиков, которые используют их для отладки своего ПО для торговли на бирже».

 

Хотите поговорить об утечках информации? Приглашаем вас на конференцию «Защита данных: сохранить всё», которая пройдет 23 октября в Москве. Это первая в России конференция с фокусом на защите данных на всём их жизненном цикле: хранение, контроль доступа, обнаружение, инвентаризация, структурирование, передача.

20 сентября, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?
20.03.2026
Предприятия ТЭК опасаются обмениваться данными. Поможет общий ЦОД
20.03.2026
Хакеры ослепляют ИИ-ассистентов кастомными шрифтами
20.03.2026
В Госдуме просят разъяснить принципы «белого списка»
20.03.2026
ФБР обратилось к геймерам за помощью в поимке скамеров
20.03.2026
DarkSword — на службе госхакеров и поставщиков шпионского ПО
20.03.2026
Кибердом стал партнёром премии ЦИПР Диджитал — 2026

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных