«Открытая мобильная платформа», компания-разработчик ОС «Аврора», собирается расширить штат на 30-40% и уже нанимает разработчиков, инженеров и тестировщиков: число непосредственно айтишников вырастет с 250 до 330, а тестировщиков — на треть.

На портале HeadHunter появились вакансии специалистов по ручному и автоматизированному тестированию отечественной мобильной ОС.  Они, согласно описанию, займутся разработкой платформы управления корпоративными парками мобильных устройств, ориентированной на B2B и B2G. Сейчас же в тестировании «Авроры» задействованы 500 человек (некоторые из них привлечены из сторонних компаний).

«Открытая мобильная платформа» также открыла программу бета-тестирования устройств. В ней участвуют как разработчики, так и обычные пользователи, получившие ОС для личного использования, разработки и тестирования.

Помимо этого, в компании сообщили, что уже в этом году российские производители выпустят четыре планшета на «Авроре».

22 августа, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.02.2026
Скамеры продлевают зимние праздники
02.02.2026
«Непрозрачные» банки останутся без сети?
02.02.2026
Объём зондирующих DDoS-атак в России вырос в 5300 раз за год
30.01.2026
Apple уводит своих фанатов в тень
30.01.2026
Более 80% этичных хакеров сегодня использует ИИ
30.01.2026
Компании «СПБ» и QRate объединяют усилия для развития квантовых коммуникаций
30.01.2026
«Мы увидели целую индустрию паспортов умерших, на которых оформляют карты»
30.01.2026
Дуров и Маск не сошлись в подходах к конфиденциальности данных
29.01.2026
Пять главных ИИ-рисков по версии Anthropic
29.01.2026
OpenAI будет отсекать ботов с помощью биометрии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных