«Открытая мобильная платформа», компания-разработчик ОС «Аврора», собирается расширить штат на 30-40% и уже нанимает разработчиков, инженеров и тестировщиков: число непосредственно айтишников вырастет с 250 до 330, а тестировщиков — на треть.

На портале HeadHunter появились вакансии специалистов по ручному и автоматизированному тестированию отечественной мобильной ОС.  Они, согласно описанию, займутся разработкой платформы управления корпоративными парками мобильных устройств, ориентированной на B2B и B2G. Сейчас же в тестировании «Авроры» задействованы 500 человек (некоторые из них привлечены из сторонних компаний).

«Открытая мобильная платформа» также открыла программу бета-тестирования устройств. В ней участвуют как разработчики, так и обычные пользователи, получившие ОС для личного использования, разработки и тестирования.

Помимо этого, в компании сообщили, что уже в этом году российские производители выпустят четыре планшета на «Авроре».

22 августа, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.07.2026
Вступление в силу крипторегулирующего закона сдвинули на 1 сентября
06.07.2026
Минцифры получит 20 новых полномочий (?)
06.07.2026
В NCSC объяснили, как усложнить работу атакующим
06.07.2026
Лжеагенты Интерпола заражают ИТ-системы предпринимателей зловредом
06.07.2026
Microsoft уволит тысячи сотрудников, чтобы тратить миллиарды на ИИ
03.07.2026
Утечка данных из Telega «технически невозможна»
03.07.2026
В России появился антимошеннический оперштаб
03.07.2026
«Лаборатории разрабатывают технологию, но правила должны устанавливать граждане»
03.07.2026
Банки скоро предложат депозиты и кредиты в цифровых рублях?
03.07.2026
Microsoft ускоряет внедрение технологии Quantum-Safe

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных