«Открытая мобильная платформа», компания-разработчик ОС «Аврора», собирается расширить штат на 30-40% и уже нанимает разработчиков, инженеров и тестировщиков: число непосредственно айтишников вырастет с 250 до 330, а тестировщиков — на треть.

На портале HeadHunter появились вакансии специалистов по ручному и автоматизированному тестированию отечественной мобильной ОС.  Они, согласно описанию, займутся разработкой платформы управления корпоративными парками мобильных устройств, ориентированной на B2B и B2G. Сейчас же в тестировании «Авроры» задействованы 500 человек (некоторые из них привлечены из сторонних компаний).

«Открытая мобильная платформа» также открыла программу бета-тестирования устройств. В ней участвуют как разработчики, так и обычные пользователи, получившие ОС для личного использования, разработки и тестирования.

Помимо этого, в компании сообщили, что уже в этом году российские производители выпустят четыре планшета на «Авроре».

22 августа, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных