«Открытая мобильная платформа», компания-разработчик ОС «Аврора», собирается расширить штат на 30-40% и уже нанимает разработчиков, инженеров и тестировщиков: число непосредственно айтишников вырастет с 250 до 330, а тестировщиков — на треть.

На портале HeadHunter появились вакансии специалистов по ручному и автоматизированному тестированию отечественной мобильной ОС.  Они, согласно описанию, займутся разработкой платформы управления корпоративными парками мобильных устройств, ориентированной на B2B и B2G. Сейчас же в тестировании «Авроры» задействованы 500 человек (некоторые из них привлечены из сторонних компаний).

«Открытая мобильная платформа» также открыла программу бета-тестирования устройств. В ней участвуют как разработчики, так и обычные пользователи, получившие ОС для личного использования, разработки и тестирования.

Помимо этого, в компании сообщили, что уже в этом году российские производители выпустят четыре планшета на «Авроре».

22 августа, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.08.2026
Банк России привёл статистику по киберпреступности за три месяца
06.08.2026
Как магистральная сеть становится сервисом для бизнеса
06.08.2026
У Wildberries появится свой мессенджер?
06.08.2026
Новый раунд РКН vs. VPN: Эволюция тактики (?)
06.08.2026
Sitronics Group — об экономике мобильных дата-центров
06.08.2026
«Человеческий фактор контроля и экспертных знаний важен как никогда»
05.08.2026
«Трафик самых злостных спамеров обрабатывается голосовым ассистентом»
05.08.2026
Cloudflare — об агентах и людях
05.08.2026
Стал известен состав штаба по развитию цифровых платформ
05.08.2026
ЦБ РФ: Потери по банковским картам достигли 1,3 млрд рублей

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных