Аналитики Rambler&Co опросили 118 тыс. пользователей Сети, чтобы узнать об их отношении к цифровому рублю. 41% респондентов заявили, что новая форма рубля едва ли повлияет на жизнь физлиц, 34% — что это усложнит финансовую систему, а 25% — что банковские операции станут удобнее.

49% при этом уверено, что введение нового рубля — сильная антикоррупционная мера, а 40% отметили, что «крипторубль» поможет сократить расходы юрлиц. 7% считает, что теперь будет удобнее платить налоги, а 4% сказало то же самое про зарплату.

56% участников исследования уже готовы начать пользоваться цифровыми рублями для онлайн-шопинга, накоплений и инвестирования. Примерно столько же (53%) призналось, однако, что не понимает, как работают криптовалюты в принципе. Треть рассказала, что только начала погружаться в тему. И только 13% опрошенных однозначно заявило, что доверяет коинам так же, как и наличным или электронным деньгам.

11 августа, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05.06.2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных