Аналитики Rambler&Co опросили 118 тыс. пользователей Сети, чтобы узнать об их отношении к цифровому рублю. 41% респондентов заявили, что новая форма рубля едва ли повлияет на жизнь физлиц, 34% — что это усложнит финансовую систему, а 25% — что банковские операции станут удобнее.

49% при этом уверено, что введение нового рубля — сильная антикоррупционная мера, а 40% отметили, что «крипторубль» поможет сократить расходы юрлиц. 7% считает, что теперь будет удобнее платить налоги, а 4% сказало то же самое про зарплату.

56% участников исследования уже готовы начать пользоваться цифровыми рублями для онлайн-шопинга, накоплений и инвестирования. Примерно столько же (53%) призналось, однако, что не понимает, как работают криптовалюты в принципе. Треть рассказала, что только начала погружаться в тему. И только 13% опрошенных однозначно заявило, что доверяет коинам так же, как и наличным или электронным деньгам.

11 августа, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.05.2026
Лимит на «пластик» снова скорректируют
29.05.2026
Claude Mythos — решение или новая проблема?
29.05.2026
Кому платят до 25 тысяч долларов в день за обучение ИИ-навыкам
28.05.2026
«Мы выбрали нашим стратегическим партнёром самый надёжный банк страны»
28.05.2026
Верховный суд обобщит практику по ИИ-делам
28.05.2026
Бизнес стал чаще увязывать ИИ с кибербезом
28.05.2026
Добавленная стоимость российского ИТ-сектора выросла на 14%
28.05.2026
За майнинг вне реестра — штрафы, конфискация имущества и лишение свободы
28.05.2026
В «СёрчИнформ КИБ» появилась блокировка записи на флешки файлов с метками конфиденциальности
28.05.2026
Литва расследует утечку данных из национального реестра

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных