Аналитики Rambler&Co опросили 118 тыс. пользователей Сети, чтобы узнать об их отношении к цифровому рублю. 41% респондентов заявили, что новая форма рубля едва ли повлияет на жизнь физлиц, 34% — что это усложнит финансовую систему, а 25% — что банковские операции станут удобнее.

49% при этом уверено, что введение нового рубля — сильная антикоррупционная мера, а 40% отметили, что «крипторубль» поможет сократить расходы юрлиц. 7% считает, что теперь будет удобнее платить налоги, а 4% сказало то же самое про зарплату.

56% участников исследования уже готовы начать пользоваться цифровыми рублями для онлайн-шопинга, накоплений и инвестирования. Примерно столько же (53%) призналось, однако, что не понимает, как работают криптовалюты в принципе. Треть рассказала, что только начала погружаться в тему. И только 13% опрошенных однозначно заявило, что доверяет коинам так же, как и наличным или электронным деньгам.

11 августа, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.04.2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17.04.2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17.04.2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17.04.2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра
17.04.2026
«Хищник» — чужой. Но только до iOS 17
16.04.2026
Global CIO: Усиление киберустойчивости — цель почти трети компаний
16.04.2026
Ограничение VPN своими силами vs. «экономический фильтр»
16.04.2026
Bitcoin Depot сообщила о краже коинов на сумму 3,6 млн долларов
16.04.2026
ИБ-руководителям посоветовали внедрять инновации, чтобы удерживать таланты
16.04.2026
Mythos подсказала AISI «революционные улучшения в защите»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных