Картами российской платёжной системы «Мир» теперь можно расплатиться во Вьетнаме — с помощью терминалов Вьетнамско-Российского Банка. Также с «пластика» можно снять наличные в банкоматах кредитной организации.

«В рамках своей инфраструктуры ВРБ продолжает приём карт "Мир". Ими можно рассчитываться в магазинах, торговых центрах, где установлены POS-терминалы ВРБ, или снимать наличные в наших банкоматах», — рассказал представитель совета участников ВРБ.

Сейчас в стране работает примерно 350 платёжных терминалов и около 20 банкоматов Вьетнамско-Российского Банка, настроенных на оплату товаров и услуг с помощью «мировых» карт, а также снятие наличных донгов.

Также известно, что ещё ряд местных финучреждений рассматривают возможность работы с картами системы «Мир».

4 августа, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.04.2026
ФБР отчиталось о масштабах ущерба из-за кибермошенничества
13.04.2026
2,5 млрд рублей на пять лет. Минпромторг раздаёт субсидии на НИОКР
10.04.2026
Cloud.ru запустил инструмент для безопасной работы с ИИ
10.04.2026
Servicepipe закрыла год с показателем 1,4 млрд рублей и наградила лучших партнёров
10.04.2026
Servicepipe: Число запросов на настройку работы с ИИ-агентами утроилось
10.04.2026
Positive Technologies зафиксировала новую волну атак группировки CapFix
10.04.2026
МФТИ и PT запускают первую в РФ специализацию по реверс-инжинирингу
10.04.2026
PT: Вторичный рынок утекших данных создаёт новые киберугрозы
09.04.2026
Александр Пушкин («Перспективный мониторинг»): «Даже корректно настроенный WAF не способен полностью блокировать все атаки на веб-ресурс»
09.04.2026
Хакеры атакуют американских поставщиков CNI

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных