.jpg)
Raiffeisen Bank International (RBI) отложил планируемый уход с российского рынка на конец декабря, сообщил гендиректор группы Йоханн Штробль в рамках конференц-звонка с аналитиками.
«На нашем прошлом звонке мы указывали 30 сентября как наиболее раннюю дату spin-off, и на сегодняшний день это представляется маловероятным», — сказал он.
Ещё весной Штробль заявлял о готовности RBI продать российские активы, но Владимир Путин запретил сделки с акциями или долями в уставном капитале 45 банков без разрешения от специальной правкомиссии, что существенно усложняет процесс продажи. В этот список «сорока пяти» вошёл и системно значимый «Райффайзенбанк».
Помимо собственно банка в российскую группу входят также лизинговая, страховая и управляющая компании.