Московский Департамент информационных технологий рассказал о мобильном приложении «Мой ID» от ГКУ «Инфогород». Оно предназначено для хранения цифровых копий документов, которые можно предъявить в виде QR-кодов, и уже появилось в App Store, Google Play, RuStore и RuMarket.

Пользователь сможет добавить документы в приложение через онлайн-формы — используя данные, уже загруженные в «Мой ID». Так можно внести сведения из российского и заграничного паспортов, СНИЛС, ИНН, полиса ОМС, водительского удостоверения, а также информацию о домашнем животном или, например, идентификатор карты москвича.

Вся информация будет храниться в дата-центре ДИТ, обеспечивающем защиту в соответствии с требованиями ИБ-регулятора. Кроме этого, предусмотрена возможность установки PIN-кода.

Уточняется, что цифровые версии пока не заменят оригинальные документы, однако, с прогрессом в области законодательства, есть шанс, что скоро они будут иметь ту же силу, что и их бумажные эквиваленты.

20 июля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.04.2026
Клиенты банков смогут заключать договоры удалённо
15.04.2026
НВБС: Без модернизации рост ИИ-нагрузок будет повышать риск перегревов
15.04.2026
Силовики получат внесудебный доступ к гаджетам россиян?
15.04.2026
«Нацмессенджеру» — «Национальную информационную платформу»?
15.04.2026
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
15.04.2026
Конференция «Внутренний контроль и аудит в России. Повышение эффективности бизнеса»
14.04.2026
«Спикател»: Telegram — главный информационный хаб
14.04.2026
При СПБ-операциях станет обязательным указание ИНН
14.04.2026
«Яндекс Браузер» знает про ваш VPN, но «Яндекс Go» — нет?
14.04.2026
Замедление интернета в России могут замедлить

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных