Московский Департамент информационных технологий рассказал о мобильном приложении «Мой ID» от ГКУ «Инфогород». Оно предназначено для хранения цифровых копий документов, которые можно предъявить в виде QR-кодов, и уже появилось в App Store, Google Play, RuStore и RuMarket.

Пользователь сможет добавить документы в приложение через онлайн-формы — используя данные, уже загруженные в «Мой ID». Так можно внести сведения из российского и заграничного паспортов, СНИЛС, ИНН, полиса ОМС, водительского удостоверения, а также информацию о домашнем животном или, например, идентификатор карты москвича.

Вся информация будет храниться в дата-центре ДИТ, обеспечивающем защиту в соответствии с требованиями ИБ-регулятора. Кроме этого, предусмотрена возможность установки PIN-кода.

Уточняется, что цифровые версии пока не заменят оригинальные документы, однако, с прогрессом в области законодательства, есть шанс, что скоро они будут иметь ту же силу, что и их бумажные эквиваленты.

20 июля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.03.2026
В России пересчитают весь «пластик»
06.03.2026
«Информация используется для обеспечения корректной работы звонков»
06.03.2026
Двойная экспертиза: Servicepipe и «Спикател» запускают совместный образовательный проект
06.03.2026
Телевизор теперь тоже часть КИИ
06.03.2026
Anthropic — угроза цепочке поставок национальной безопасности?
06.03.2026
Импортозамещение в финсекторе станет плавнее
05.03.2026
Безопасники: Проверка на возраст социально неприемлема
05.03.2026
ИИ помогает хакерам наблюдать за экраном смартфона жертвы
05.03.2026
Резиденты Telegram и WhatsApp станут иностранцами
05.03.2026
«Запрет публичных GenAI-сервисов при высоком спросе — это не барьер, а драйвер»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных