Московский Департамент информационных технологий рассказал о мобильном приложении «Мой ID» от ГКУ «Инфогород». Оно предназначено для хранения цифровых копий документов, которые можно предъявить в виде QR-кодов, и уже появилось в App Store, Google Play, RuStore и RuMarket.

Пользователь сможет добавить документы в приложение через онлайн-формы — используя данные, уже загруженные в «Мой ID». Так можно внести сведения из российского и заграничного паспортов, СНИЛС, ИНН, полиса ОМС, водительского удостоверения, а также информацию о домашнем животном или, например, идентификатор карты москвича.

Вся информация будет храниться в дата-центре ДИТ, обеспечивающем защиту в соответствии с требованиями ИБ-регулятора. Кроме этого, предусмотрена возможность установки PIN-кода.

Уточняется, что цифровые версии пока не заменят оригинальные документы, однако, с прогрессом в области законодательства, есть шанс, что скоро они будут иметь ту же силу, что и их бумажные эквиваленты.

20 июля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.04.2026
Проза ИИ-отрасли: строители не успевают за инвесторами
20.04.2026
Цифровые гарантии для россиян обсудят в Госдуме
20.04.2026
Минцифры простимулирует импортозамещение новыми штрафами
20.04.2026
Регистрация смартфонов в базе IMEI — обязательно и платно
17.04.2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17.04.2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17.04.2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17.04.2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра
17.04.2026
«Хищник» — чужой. Но только до iOS 17
17.04.2026
Cyber Security Council даёт путёвку в жизнь джунам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных