Сотрудникам Минпромторга и подведомственных ему структур (НИЦ «Институт им. Жуковского», ФГУП НАМИ, ФГБУ ВНИИР и другие) с 17 июля запретят использовать мобильные устройства Apple в служебной деятельности.

«Руководствуясь рекомендациями регулятора, в целях обеспечения защиты информации было принято решение о прекращении использования мобильных устройств (телефонные аппараты, смартфоны) производства компании Apple в служебной деятельности всех сотрудников министерства и подведомственных министерству организациях», — подтвердил представитель ведомства. Об использовании «яблочных» планшетов ничего сказано не было.

В экспертном сообществе отметили, что уже несколько месяцев чиновникам на службе приходится использовать кнопочные телефоны, смартфоны на базе ОС «Аврора» или Android, однако, какого-то централизованного перевода на конкретные гаджеты в госструктурах пока не наблюдается.

5 июля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.06.2026
«Доверенный ИИ — это технология, у которой есть инженерная глубина»
03.06.2026
О неожиданных бенефициарах ИИ-бума
03.06.2026
Российские «Айфоны» не пустят в сети 5G
03.06.2026
Мнение: Борьба с VPN дезорганизует безопасный удалённый доступ к корпоративным сетям
02.06.2026
«Не используйте ИИ просто ради самого использования ИИ»
02.06.2026
С внедрением ИИ и ростом рисков приоритетом стали ИБ-инвестиции
02.06.2026
ТПП: Бизнес будет воспринимать цифровой рубль как операционный риск
02.06.2026
Российский кибербез идёт к триллиону
02.06.2026
Сентябрь уравняет ГИС и ЭДО?
01.06.2026
Биометрическая регистрация укоротит путь между столицами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных