Сотрудникам Минпромторга и подведомственных ему структур (НИЦ «Институт им. Жуковского», ФГУП НАМИ, ФГБУ ВНИИР и другие) с 17 июля запретят использовать мобильные устройства Apple в служебной деятельности.

«Руководствуясь рекомендациями регулятора, в целях обеспечения защиты информации было принято решение о прекращении использования мобильных устройств (телефонные аппараты, смартфоны) производства компании Apple в служебной деятельности всех сотрудников министерства и подведомственных министерству организациях», — подтвердил представитель ведомства. Об использовании «яблочных» планшетов ничего сказано не было.

В экспертном сообществе отметили, что уже несколько месяцев чиновникам на службе приходится использовать кнопочные телефоны, смартфоны на базе ОС «Аврора» или Android, однако, какого-то централизованного перевода на конкретные гаджеты в госструктурах пока не наблюдается.

5 июля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.08.2026
«Трафик самых злостных спамеров обрабатывается голосовым ассистентом»
05.08.2026
Cloudflare — об агентах и людях
05.08.2026
Стал известен состав штаба по развитию цифровых платформ
05.08.2026
ЦБ РФ: Потери по банковским картам достигли 1,3 млрд рублей
05.08.2026
Wildberries, Ozon, «Яндекс» и МТС войдут в капитал НСПК?
04.08.2026
Что будет модно предустанавливать в 2027 году
04.08.2026
Российский рынок ПАКов вырос втрое за три года
04.08.2026
Вадуц сообщает о кибератаке на реестр данных юрлиц
04.08.2026
Пользователи Coldcard пострадали из-за взлома криптокошельков
04.08.2026
Сайты российских банков перестали открываться в ряде браузеров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных