Сотрудникам Минпромторга и подведомственных ему структур (НИЦ «Институт им. Жуковского», ФГУП НАМИ, ФГБУ ВНИИР и другие) с 17 июля запретят использовать мобильные устройства Apple в служебной деятельности.

«Руководствуясь рекомендациями регулятора, в целях обеспечения защиты информации было принято решение о прекращении использования мобильных устройств (телефонные аппараты, смартфоны) производства компании Apple в служебной деятельности всех сотрудников министерства и подведомственных министерству организациях», — подтвердил представитель ведомства. Об использовании «яблочных» планшетов ничего сказано не было.

В экспертном сообществе отметили, что уже несколько месяцев чиновникам на службе приходится использовать кнопочные телефоны, смартфоны на базе ОС «Аврора» или Android, однако, какого-то централизованного перевода на конкретные гаджеты в госструктурах пока не наблюдается.

5 июля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.08.2026
ЦБ РФ обозначил потолок в цифрорублёвых кошельках
20.08.2026
Google вводит обязательный сон-час для подозрительного ПО
20.08.2026
TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
19.08.2026
Standoff Defend позволит отрабатывать защиту от управляемых ИИ-атак
19.08.2026
Хакеры распространили шпионское ПО для Android в 26 странах
19.08.2026
Oberon и MRNET объединят свои ИТ- и телеком-компетенции
19.08.2026
НСПК — за апгрейд статуса держателя без перевыпуска карты
19.08.2026
Ошибка в софте открывает доступ к аппаратам NASA
19.08.2026
За полгода хакеры украли за 1,7 млрд строк учётных данных
19.08.2026
ETSI принимает стандарты в поддержку Закона о киберустойчивости

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных