Сотрудникам Минпромторга и подведомственных ему структур (НИЦ «Институт им. Жуковского», ФГУП НАМИ, ФГБУ ВНИИР и другие) с 17 июля запретят использовать мобильные устройства Apple в служебной деятельности.

«Руководствуясь рекомендациями регулятора, в целях обеспечения защиты информации было принято решение о прекращении использования мобильных устройств (телефонные аппараты, смартфоны) производства компании Apple в служебной деятельности всех сотрудников министерства и подведомственных министерству организациях», — подтвердил представитель ведомства. Об использовании «яблочных» планшетов ничего сказано не было.

В экспертном сообществе отметили, что уже несколько месяцев чиновникам на службе приходится использовать кнопочные телефоны, смартфоны на базе ОС «Аврора» или Android, однако, какого-то централизованного перевода на конкретные гаджеты в госструктурах пока не наблюдается.

5 июля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.07.2026
«Ключевой профиль применения LSTM в сотовых сетях — умное распределение ресурсов»
09.07.2026
Мосбиржа анонсировала ИИ-комплаенс
09.07.2026
Данные — топливо финтеха. Банкиры помогают россиянам с бензином
08.07.2026
Минцифры представило «Госкан» — «МЧД-картотеку»
08.07.2026
В iOS 27 добавили антифрод-прослойку
08.07.2026
Британия запустила программу обеспечения киберустойчивости
08.07.2026
Zscaler видит в ИИ-агентах «обоюдоострый меч»
08.07.2026
Обнаружен первый полностью агентный вирус-вымогатель
07.07.2026
Apple ускоряет выпуск ИБ-обновлений в ответ на ИИ-риски
07.07.2026
«Значимые действия» всё же будут подтверждать через MAX?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных