Ресурс The Verge сообщил, что видеохостинг YouTube начал тестировать функцию запрета на просмотр роликов для тех, кто использует блокировщики встроенной рекламы.

Такие утилиты никогда не были разрешены на платформе, но сейчас пользователи начнут получать уведомления об этом — отключение произойдёт, только если человек станет последовательно игнорировать их. В результате можно будет посмотреть не более трёх видео с активированным блокировщиком.

«Мы очень серьёзно относимся к отключению воспроизведения. Это происходит только в том случае, если зрители проигнорируют неоднократные запросы на разрешение рекламы на YouTube. В тех случаях, когда зрители считают, что они были ложно помечены как использующие блокировщик рекламы, они могут написать в поддержку», — пояснил представитель платформы. И посоветовал тем, кто не переносит встроенную рекламу, подключить подписку YouTube Premium (в некоторых странах это невозможно).

Некоторые пользователи уже прокомментировали решение компании в духе «видеохостинг продемонстрировал свою жадность».

4 июля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.08.2026
Гость DEF CON практиковался на борту самолёта?
14.08.2026
«Сбер» выступает за новый технологический переход
14.08.2026
Умеют ли хакеры в маркетинг? К несчастью, да
14.08.2026
Крупнейшая в РФ сеть фитнес‑клубов допустила утечку
14.08.2026
Кибербез не только про кожаных, но и про мохнатых
13.08.2026
Форум ВБА-2026: ключевые темы, новые технологии и практический опыт банковской автоматизации
13.08.2026
О совместимости решений SPB HSM PS plus и «СмартВиста»
13.08.2026
Кабмин и перечень особо значимых проектов в цифровой экономике
13.08.2026
ИИ выявил в Zoom серьёзную уязвимость менее, чем за 20 шагов
13.08.2026
ФСТЭК объяснила, как определять уровень зрелости

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных