Президент Кыргызстана Садыр Жапаров ратифицировал соглашение о взаимном обмене персональными данными граждан с Россией и Казахстаном. Оно было подписано президентами всех трёх стран в декабре 2020 года, российская сторона ратифицировала документ в ноябре 2021 года, Казахстан — в апреле прошлого.

Соглашение заключено на неопределённый срок. Его суть в следующем: стороны смогут передавать данные об удостоверяющих личность документах, гражданстве стран-участниц, наличие прав на постоянное или временное пребывание и выдаче виз. Также государства-подписанты смогут делиться друг с другом сведениями о недвижимости своих граждан, их имущественных обязательствах и о фактах привлечения к административной и уголовной ответственности.

Все договорённости вступят в силу через 30 дней после выполнения Кыргызстаном необходимых «внутригосударственных процедур».

21 июня, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.04.2026
ВТБ — о том, как собирать биометрию, не напрягая(сь)
21.04.2026
Банки грозят расторжением договоров с теми, кто слаб в кибербезе
21.04.2026
По пять сотен с ноутбука на поддержку радиоэлектронной промышленности!
21.04.2026
Forescout: Скрытым уязвимостям не ускользнуть от нейросетей
21.04.2026
Европол отключает электричество DDoS-фрилансерам
20.04.2026
Проза ИИ-отрасли: строители не успевают за инвесторами
20.04.2026
Цифровые гарантии для россиян обсудят в Госдуме
20.04.2026
Минцифры простимулирует импортозамещение новыми штрафами
20.04.2026
Регистрация смартфонов в базе IMEI — обязательно и платно
20.04.2026
Николай Гончаров (Security Vision): «Главный фактор — способность быстро связать разрозненные сигналы, понять контекст атаки и принять решение по реагированию»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных