Заместитель министра финансов Алексей Сазанов заявил, что его ведомство и Федеральная налоговая служба вместе разрабатывают новый перечень государств и территорий, с которыми Россия будет обмениваться информацией в сфере налогообложения. Окончательный вариант утвердит кабмин.
«Мы такую работу проводим. Есть объективная [необходимость]: многие страны перестали обмениваться с нами информацией, и, соответственно, список нужно обновить», — рассказал Сазанов изданию Forbes.
Ранее обмен такими сведениями с РФ прекратили Латвия, Германия, Австрия, Швейцария, США, Великобритания, Словакия, Словения и Эстония. Плюс некоторые страны официально из соглашений не выходили, но де-факто перестали отвечать на запросы ФНС о зарубежных счетах и активах россиян.





%20(310%20x%20165%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%81_).png)