Издание Forbes рассказало о том, что россияне, проживающие во Франции и Латвии, фиксируют блокировку операций по своим картам и счетам в банке Revolut.

Revolut открывает россиянам евросчета по паспорту и долгосрочной визе типа D сроком от 180 дней. Один из собеседников издания сообщил, что за несколько недель до окончания срока действия визы банк попросил предоставить документы, подтверждающие право проживание в Евросоюзе. Разрешение на временное проживание APS представителям банка не подошло — счёт россиянина ограничили, а входящие переводы заблокировали.

В латвийском кейсе Revolut потребовал подтвердить резидентство в стране с помощью визы или карточки ВНЖ. «Ни того, ни другого у меня сейчас нет. Счёт блокируют, когда срок визы кончается, а ничего нового подгрузить ты им не можешь», — отметил клиент банка.

В третьем случае не устроила двухмесячная виза D. В поддержке банка заверили, что как только будет предоставлен один из двух документов, все возможности счета сразу будут восстановлены.

В Revolut подтвердили тенденцию и объяснили это ограничениями, введёнными Евросоюзом в отношении граждан России и Беларуси.
 

13 июня, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.04.2026
ФБР отчиталось о масштабах ущерба из-за кибермошенничества
10.04.2026
Cloud.ru запустил инструмент для безопасной работы с ИИ
10.04.2026
Servicepipe закрыла год с показателем 1,4 млрд рублей и наградила лучших партнёров
10.04.2026
Servicepipe: Число запросов на настройку работы с ИИ-агентами утроилось
10.04.2026
Positive Technologies зафиксировала новую волну атак группировки CapFix
10.04.2026
МФТИ и PT запускают первую в РФ специализацию по реверс-инжинирингу
10.04.2026
PT: Вторичный рынок утекших данных создаёт новые киберугрозы
09.04.2026
Александр Пушкин («Перспективный мониторинг»): «Даже корректно настроенный WAF не способен полностью блокировать все атаки на веб-ресурс»
09.04.2026
Хакеры атакуют американских поставщиков CNI
09.04.2026
Anthropic запускает Glasswing, чтобы бороться с критическими уязвимостями

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных