Издание Forbes рассказало о том, что россияне, проживающие во Франции и Латвии, фиксируют блокировку операций по своим картам и счетам в банке Revolut.

Revolut открывает россиянам евросчета по паспорту и долгосрочной визе типа D сроком от 180 дней. Один из собеседников издания сообщил, что за несколько недель до окончания срока действия визы банк попросил предоставить документы, подтверждающие право проживание в Евросоюзе. Разрешение на временное проживание APS представителям банка не подошло — счёт россиянина ограничили, а входящие переводы заблокировали.

В латвийском кейсе Revolut потребовал подтвердить резидентство в стране с помощью визы или карточки ВНЖ. «Ни того, ни другого у меня сейчас нет. Счёт блокируют, когда срок визы кончается, а ничего нового подгрузить ты им не можешь», — отметил клиент банка.

В третьем случае не устроила двухмесячная виза D. В поддержке банка заверили, что как только будет предоставлен один из двух документов, все возможности счета сразу будут восстановлены.

В Revolut подтвердили тенденцию и объяснили это ограничениями, введёнными Евросоюзом в отношении граждан России и Беларуси.
 

13 июня, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.09.2026
Зачем нужна новая классификация дата-центров
01.09.2026
Корейцев ждут бесплатные нейросети. Но в основном местные
01.09.2026
Минцифры: Всех «белых» — в отдельные подсети!
01.09.2026
Вступил в силу приказ ФСТЭК России №60
01.09.2026
«Сбер» не видит явного интереса к цифровому рублю
31.08.2026
ИИ «решил обманывать людей и создавать ложные личности»
31.08.2026
Aurora атакует своих жертв с помощью Cursor Agent
31.08.2026
Техгиганты призвали усилить контроль над передовыми LLM
31.08.2026
ЦБ РФ: Число уникальных финансовых пирамид падает
31.08.2026
ГКРЧ разрешила операторам связи мигрировать на 5G

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных