13 июня 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 151

Система быстрых платежей в Турции. Что? Да!


Россияне теперь могут расплатиться в Турции с помощью СБП, а также карт Visa, Masterсard, Union Pay и «Мир», эмитированных российскими кредитными организациями. Правда, с заметной переплатой — из-за условий конвертации валют.

Новый способ стал возможным благодаря сервису SigmaPay (на подключенных к нему точках есть соответствующие наклейки). Провайдер предоставляет как интернет-эквайринг, так и оффлайн-решения — POS-терминал в телефоне.

При совершении транзакции со счёта покупателя списываются рубли и в течение двух рабочих дней поступают продавцу на счёт в местном банке. SigmaPay зарабатывает как на эквайринговой комиссии в 2%, так и на курсе конвертации рублей в лиры. По отзывам уже воспользовавшихся, курс выше банковского в среднем на 12%.

Похожие новости

Новость

Не Telegram, так Avito. В РФ появится новый мессенджер

Новость

RDRS раскрывает данные лишь в 26% случаев

Новость

Уязвимость в открытом коде может затронуть ИТ-гигантов

Новость

Хакеры взломали систему VMmanager

  1. 05 Полиция пострадала за чрезмерное доверие к Auror
  2. 06 Молния: «Ред Софт» и Passion Tech представили «Молнию»
  3. 07 GitLab анонсировала «управляемую фабрику ПО»
  4. 08 «Яндекс» — о повреждённой инфрастуктуре
  5. 09 Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации
  6. 10 РБК: Минцифры уточняет правила отбора в «белый список»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»