29 мая 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

В Сеть попали списки партнёров и контрагентов фонда «Сколково»


Сегодня был атакован сайт инновационного фонда «Сколково». Хакеры смогли получить доступ к части ИТ-инфраструктуры и скачать данные сайта, а качестве подтверждения они предоставили скриншоты различных информсистем жертвы, включая ресурсы на GitLab и Confluence.

«В ночь с 28 на 29 мая инфраструктура фонда "Сколково" подверглась хакерской атаке. Злоумышленники получили частичный доступ к ряду информационных систем и сетевых ресурсов. Ведётся активная работа по восстановлению работоспособности инфраструктуры фонда "Сколково"», — рассказали в пресс-службе организации.

Среди опубликованных злоумышленниками данных — презентации, фото, договоры, списки партнёров и контрагентов. Сообщается, что никаких чувствительных пользовательских данных в открытый доступ слито не было.

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»