Европа не предоставляет информацию о релокантах российским налоговикам

Издание Forbes пишет, что госорганы некоторых европейских стран отказываются предоставлять ФНС данные о зарубежных счетах и активах уехавших россиян. Это затрудняет поиск граждан, скрывающих свои доходы в других странах.

Об этом журналистам сообщила представитель ведомства, начальник управления трансфертного ценообразования Александра Кадет. «Если другая страна перестает отвечать и вообще это никак не комментирует — и таких стран большинство, — это не даёт нам право говорить о том, что с этой страной обмена нет. Потому что завтра они могут ответить на все запросы», — добавила она.

На сегодняшний день известно, что обмен такого рода данными с Россией прекратили Латвия, Германия, Австрия, Швейцария, США и Великобритания. Также Евросоюз внёс РФ в чёрный список юрисдикций, не сотрудничающих в части налогового обмена.

Со странами, сохранившими эту практику, обмен продолжается как по Единому стандарту отчётности (CRS), так и по точечным запросам (Exchange of Information on Request).

17 мая, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
23.06.2026
У регулятора — «жёсткая позиция» по вопросу альтернативы НСПК
22.06.2026
Мнение: Полный отказ от подписи кода создаст благоприятную среду для ВПО
22.06.2026
«Мир» полноценно начали принимать в Иране
22.06.2026
Члены сообщества Dialog предсказывают «ИИ-зиму»
22.06.2026
От масштабной утечки пострадали Oracle, Lenovo, FedEx и Fortinet
22.06.2026
61% компаний выбирает комплексное управление виртуальными машинами и контейнерами
19.06.2026
RuStore добавил функцию геотаргетинга ПО
19.06.2026
Mysk: Apple может вычислить скорость вашего набора текста

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных