Европа не предоставляет информацию о релокантах российским налоговикам

Издание Forbes пишет, что госорганы некоторых европейских стран отказываются предоставлять ФНС данные о зарубежных счетах и активах уехавших россиян. Это затрудняет поиск граждан, скрывающих свои доходы в других странах.

Об этом журналистам сообщила представитель ведомства, начальник управления трансфертного ценообразования Александра Кадет. «Если другая страна перестает отвечать и вообще это никак не комментирует — и таких стран большинство, — это не даёт нам право говорить о том, что с этой страной обмена нет. Потому что завтра они могут ответить на все запросы», — добавила она.

На сегодняшний день известно, что обмен такого рода данными с Россией прекратили Латвия, Германия, Австрия, Швейцария, США и Великобритания. Также Евросоюз внёс РФ в чёрный список юрисдикций, не сотрудничающих в части налогового обмена.

Со странами, сохранившими эту практику, обмен продолжается как по Единому стандарту отчётности (CRS), так и по точечным запросам (Exchange of Information on Request).

17 мая, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.05.2026
Операторы связи рапортуют об успехах в антифроде
13.05.2026
ИИ активно участвует в рекрутинге — со всеми «за» и «против»
13.05.2026
PT: Число новых вредоносов выросло на 38%
13.05.2026
Власти Бали хотят перевести туристов в диджитал-номадов
13.05.2026
Атакующие заманивают жертв на… легитимные ресурсы
13.05.2026
Практическая применимость и потенциал пилотирования. Как «Ростех» выбирает лучших
12.05.2026
«Большинство компаний находится в зоне иллюзорной безопасности»
12.05.2026
Cisco: Файлы ИИ-моделей перестали быть статическими активами
12.05.2026
CISA обозначило пределы изоляции для критической инфраструктуры
12.05.2026
Российские абоненты будут получать коды в «Максе»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных