26–28 мая 2023 г. пройдет ежегодный Всероссийский форум «Волонтеры финансового просвещения: интеграция смыслов», который проводит Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ).

В течение трех дней участники волонтерского движения представят лучшие региональные практики по финансовому просвещению, сформулируют предложения по развитию финансового волонтерства. В гибридном формате состоится заседание Координационного совета волонтеров финансового просвещения АРФГ. Помимо деловой программы, в рамках Форума пройдут обучающие и командообразующие мероприятия, фотосессия и дизайнерская мастерская. Тематические секции проведут Российское общество «Знание», Союз пенсионеров России и «Городские реновации», также в повестке заявлено участие представителей Банка России, Росмолодежи и Агентства стратегических инициатив.

На Форуме будут работать площадки Ресурсных центров волонтеров финансового просвещения и проектов библиотек. Предусмотрена программа для журналистов и блогеров; а также трек волонтёров pro bono – по проекту ПроФиТ, который объединяет профессионалов финансового рынка, готовых стать волонтерами финансовой грамотности и передавать самым разным людям достоверные, полные и актуальные знания.

К участию в Форуме приглашаются лидеры и организаторы волонтерского движения и финансового просвещения из всех регионов России, а также эксперты и представители органов власти федерального и регионального уровней.

Ознакомиться с условиями участия, подробной программой мероприятия, зарегистрироваться на Форум можно на сайте АРФГ.

Ассоциация Развития Финансовой Грамотности учреждена Банком России, СРО, профобъединениями и крупнейшими финансовыми структурами. АРФГ выполняет задачи по масштабированию успешных инициатив в сфере финансовой грамотности и занимается поддержкой, координацией и обучением волонтеров финансового просвещения.

12 мая, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.09.2025
«Наша задача — обеспечить максимальное удобство и простоту при работе с почтой»
17.09.2025
К 2028 году — выплаты цифровым рублём, универсальный QR-код, биометрические транзакции
17.09.2025
Природа Камчатки киберочистится на четверо суток
17.09.2025
Синтез информационной безопасности и кооперации в новом формате — конференция Coop Days IV
17.09.2025
Госдеп даёт 11 млн долларов за поимку украинского хакера
17.09.2025
ИИ Microsoft захватывает Европу
16.09.2025
Max и «Магнит» тестируют «Цифровой ID»
16.09.2025
Образовательные учреждения стали меньше платить вымогателям
16.09.2025
ЦБТ: «Биометрический» курьер несёт ответственность вплоть до уголовной
16.09.2025
InfoWatch: Предприятиям ТЭК удалось переломить негативную тенденцию

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных