18 апреля 2023 года в Москве на площадке «Старт Хаб на Красном октябре» прошла XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023» (MobiFinance-2023).

Конференция проводится с 2011 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсор Конференции – компания BSS. Партнеры: iSimpleLab, iQStore. В работе Конференции приняли участие 275 человек – делегатов от банков, финансовых и ИТ-компаний, поставщиков программного обеспечения и оборудования.

Деловая программа MobiFinance-2023 состояла из выступлений и дискуссий с участием представителей регулятора, банков, профессиональных объединений и ведущих разработчиков решений в сфере мобильного банкинга и мобильных финансовых сервисов, которые активно развивают, используют и продвигают на отечественном рынке современные технологии и сервисы для организации мобильных финансовых услуг: Банк России, Ассоциация ФинТех, Ассоциация Финансовые инновации, Альфа-Банк, Росбанк, Банк Синара, BSS, iSimpleLab, iQStore, MobileUp, CARCRAFT, ВС Экспресс, SafeTech, i-Digital, USABILITYLAB, ЕМЦД РУС, Intelsy.

Компания BSS, бессменный Cпонсор мероприятия, представила одну из наиболее актуальных сегодня тем – рассказала о синергии дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и речевых технологий (РТ). BSS – единственный разработчик ДБО на российском рынке, который представляет единое решение, обеспечивающее синергию ДБО и РТ. Как взаимодействие и взаимопроникновение дистанционных каналов и речевых технологий происходит в мобильном банкинге? Что дает пользователям мобильного банка синергия с другими каналами обслуживания и продаж? Какие бенефиты при этом получает банк? Насколько это помогает привлекать и удерживать клиентов, опережать конкурентов, достигать или укреплять свое лидерство? Ответы на эти и другие вопросы эксперты BSS представили на Конференции в ходе своих выступлений и обсудили с банками на своем выставочном стенде.

Большое внимание у аудитории конференции MobiFinance-2023 вызвала главная практическая пленарная сессия «Кейсы, экспертиза и аналитика по эффективному использованию современных технологий для развития мобильных финансовых услуг» и дискуссии, которые стали отражением ключевых вопросов технологического развития, стоящих перед финансовыми организациями в настоящее время: «Мобильные финансовые услуги и технологии: новые тренды и возможности», «Какие технологии и сервисы необходимо развивать, чтобы успешно конкурировать в борьбе за сегодняшнего и завтрашнего клиента», «Что делать уже сейчас, чтобы подготовиться к новой эре открытых финансов и открытых данных. Как изменится рынок мобильного банкинга. Принципы выживания».

Подводя итоги 13-й конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023» (MobiFinance-2023), хотелось бы отметить важную мысль, которая была лейтмотивом многих выступлений и дискуссий на Конференции. Сегодня, когда технологии становятся определяющими в конкурентной борьбе, особое значение имеет активная и инициативная позиция самих финансовых организаций по поиску, пилотированию и освоению передовых технологий.

 

 

25.04.2023

Оргкомитет Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023» (MobiFinance-2023)

тел. +7 (495) 229-8502, https://mobifinance.ru/

25 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.02.2026
ИИ-гиганты загоняют чиподелов и провоцируют «структурный дисбаланс»
16.02.2026
«Таких специалистов лучше готовить уже со студенческой скамьи»
16.02.2026
Worken разместил платформу AI-сотрудников в облаке Cloud.ru
16.02.2026
Половина компаний хочет выявлять угрозы с помощью ИИ-SOC’а
16.02.2026
Товары 18+ только через доступ к телу? Маркетплейсы подружатся с ЕБС
16.02.2026
«Финансовая элита России 2025»: объявлены имена тех, кто формирует будущее рынка
13.02.2026
«Эти рекомендации призваны улучшить взаимодействие банков с клиентами»
13.02.2026
Скамеры пугают пользователей Telegram переездом чатов
13.02.2026
Законодательные новации в сфере связи привели к масштабной блокировке номеров
13.02.2026
Бизнес не может отказаться от иностранных систем без риска остановки критических процессов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных