ВТБ: До конца года новым сервисом смогут воспользоваться более 100 тысяч клиентов

ВТБ собирается до конца апреля запустить полноценный онлайн-банк на платформе чат-ботов в «VK Мессенджере». В рамках соцсети с ним можно будет совершать более 80% повседневных операций.

Уже сегодня ВТБ работает в мобильной версии «Вконтакте» на всех гаджетах. Безопасность обеспечена двухэтапной авторизацией — и в соцсети, и в учётной записи онлайн-банка (сессия автоматически завершается после пяти минут бездействия).

«VK сегодня — лидирующая в России социальная сеть, ежедневная аудитория которой превышает 53 млн человек. В частности это молодые люди до 24 лет — наши потенциальные клиенты, которые уже знакомы с финансовым рынком, привыкли к мгновенным банковским платежам и готовы экспериментировать с цифровыми новинками. Теперь они могут пользоваться "ВТБ Онлайн", оставаясь в периметре соцсети. В дальнейшем для них мы планируем расширять функционал онлайн-банка и доводить его до полноценного аналога мобильного приложения. По нашим прогнозам, до конца года новым сервисом в VK смогут воспользоваться более 100 тыс. клиентов ВТБ», — заявил замглавы ВТБ Анатолий Печатников.

27 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.06.2026
CISA предписывает устанавливать патчи, исходя из степени риска
17.06.2026
Darktrace: В защите профессионального спорта «важен каждый момент»
17.06.2026
РСХБ: Биометрические технологии становятся основой для предоставления услуг
16.06.2026
Абоненты «Билайна» получили доступ к Spotify и Netflix через «белый VPN»
16.06.2026
Россияне заблокировали почти 2 млн «симок» через «Госуслуги»
16.06.2026
ЦСР — о сдвиг спроса от базовой защиты к более сложным сценариям обнаружения
16.06.2026
Индия банит Telegram «в интересах суверенитета и целостности»
16.06.2026
Для соответствия новым угрозам безопасникам нужно время для обучения
16.06.2026
Силовые структуры закрыли криптомиксер AudiA6
15.06.2026
OWASP раскрыл, как зрело и безопасно управлять ИИ-агентами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных