ВТБ: До конца года новым сервисом смогут воспользоваться более 100 тысяч клиентов

ВТБ собирается до конца апреля запустить полноценный онлайн-банк на платформе чат-ботов в «VK Мессенджере». В рамках соцсети с ним можно будет совершать более 80% повседневных операций.

Уже сегодня ВТБ работает в мобильной версии «Вконтакте» на всех гаджетах. Безопасность обеспечена двухэтапной авторизацией — и в соцсети, и в учётной записи онлайн-банка (сессия автоматически завершается после пяти минут бездействия).

«VK сегодня — лидирующая в России социальная сеть, ежедневная аудитория которой превышает 53 млн человек. В частности это молодые люди до 24 лет — наши потенциальные клиенты, которые уже знакомы с финансовым рынком, привыкли к мгновенным банковским платежам и готовы экспериментировать с цифровыми новинками. Теперь они могут пользоваться "ВТБ Онлайн", оставаясь в периметре соцсети. В дальнейшем для них мы планируем расширять функционал онлайн-банка и доводить его до полноценного аналога мобильного приложения. По нашим прогнозам, до конца года новым сервисом в VK смогут воспользоваться более 100 тыс. клиентов ВТБ», — заявил замглавы ВТБ Анатолий Печатников.

27 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных