Российские компании запустили обучение пентестеров — кибербезопасников, которые специализируются на тестировании безопасности компьютерных систем, сообщил директор департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры России Владимир Бенгин, выступая на XIV межотраслевом форуме директоров по информационной безопасности CISO-FORUM 2023.

«И у нас, кстати, очень мало пентестеров в стране оказалось. На протяжении последнего года все топовые команды заняты, и не только топовые, но и маленькие команды. <...> И, оказывается, хакеров у нас мало. Поэтому запустили несколько обучений. За это компаниям спасибо», — цитирует чиновника ТАСС. Владимир Бенгин не уточнил названия компаний — организаторов обучения.

«Мы видим, что сейчас уже появилось два или три новых курса за последние четыре месяца», — подчеркнул он, отметив, что выступает за то, чтобы обучение пентестеров происходило «в отрасли».

17 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

31.07.2026
Стартовал приём заявок на премию BISA
31.07.2026
7 млн клиентов ВТБ сдало свою биометрию
31.07.2026
Финское окно интернет-трафика закрывается?
31.07.2026
Использование MAX не будет расходовать пакеты мобильного трафика
31.07.2026
Австралийский цифровой регулятор недоволен «Телеграмом»
31.07.2026
Anthropic извлекает уроки из ошибок конкурентов
30.07.2026
Apple устранила почти три сотни брешей в своих ОС
30.07.2026
Минус ещё два мессенджера в России (?)
30.07.2026
«Яндекс» и Wildberries собираются присоединиться к банкам на рынке MVNO
30.07.2026
С начала года число ИИ-атак выросло втрое

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных