Российские компании запустили обучение пентестеров — кибербезопасников, которые специализируются на тестировании безопасности компьютерных систем, сообщил директор департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры России Владимир Бенгин, выступая на XIV межотраслевом форуме директоров по информационной безопасности CISO-FORUM 2023.

«И у нас, кстати, очень мало пентестеров в стране оказалось. На протяжении последнего года все топовые команды заняты, и не только топовые, но и маленькие команды. <...> И, оказывается, хакеров у нас мало. Поэтому запустили несколько обучений. За это компаниям спасибо», — цитирует чиновника ТАСС. Владимир Бенгин не уточнил названия компаний — организаторов обучения.

«Мы видим, что сейчас уже появилось два или три новых курса за последние четыре месяца», — подчеркнул он, отметив, что выступает за то, чтобы обучение пентестеров происходило «в отрасли».

17 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.07.2026
Минцифры представило «Госкан» — «МЧД-картотеку»
08.07.2026
В iOS 27 добавили антифрод-прослойку
08.07.2026
Британия запустила программу обеспечения киберустойчивости
08.07.2026
Zscaler видит в ИИ-агентах «обоюдоострый меч»
08.07.2026
Обнаружен первый полностью агентный вирус-вымогатель
07.07.2026
Apple ускоряет выпуск ИБ-обновлений в ответ на ИИ-риски
07.07.2026
«Значимые действия» всё же будут подтверждать через MAX?
07.07.2026
ЛК: Почти треть глобального промсектора пострадала от ИИ-атак
07.07.2026
Касперская и Ашманов — о «крахе отечественной отрасли ИИ»
07.07.2026
Штраф до 1,4 млн рублей — за авторизацию через иностранные сервисы

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных