Российские компании запустили обучение пентестеров — кибербезопасников, которые специализируются на тестировании безопасности компьютерных систем, сообщил директор департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры России Владимир Бенгин, выступая на XIV межотраслевом форуме директоров по информационной безопасности CISO-FORUM 2023.

«И у нас, кстати, очень мало пентестеров в стране оказалось. На протяжении последнего года все топовые команды заняты, и не только топовые, но и маленькие команды. <...> И, оказывается, хакеров у нас мало. Поэтому запустили несколько обучений. За это компаниям спасибо», — цитирует чиновника ТАСС. Владимир Бенгин не уточнил названия компаний — организаторов обучения.

«Мы видим, что сейчас уже появилось два или три новых курса за последние четыре месяца», — подчеркнул он, отметив, что выступает за то, чтобы обучение пентестеров происходило «в отрасли».

17 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.09.2026
Зачем нужна новая классификация дата-центров
01.09.2026
Корейцев ждут бесплатные нейросети. Но в основном местные
01.09.2026
Минцифры: Всех «белых» — в отдельные подсети!
01.09.2026
Вступил в силу приказ ФСТЭК России №60
01.09.2026
«Сбер» не видит явного интереса к цифровому рублю
31.08.2026
ИИ «решил обманывать людей и создавать ложные личности»
31.08.2026
Aurora атакует своих жертв с помощью Cursor Agent
31.08.2026
Техгиганты призвали усилить контроль над передовыми LLM
31.08.2026
ЦБ РФ: Число уникальных финансовых пирамид падает
31.08.2026
ГКРЧ разрешила операторам связи мигрировать на 5G

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных