Результат — три к одному. «Совкомбанк» провёл эксперимент с четырёхдневной рабочей неделей

«Совкомбанк» анонсировал эксперимент с четырёхдневной рабочей неделей в феврале. Для участия в нём выбрали сотрудников бэк-офиса и дочерней компании «Совкомбанк Технологии» на удалёнке.

Участники могли провести неделю в новом графике в турецком коворкинге, а по возвращении в Россию сохранить его. Позже корпоративный коворкинг образовался и в Сочи, а эксперимент масштабировался на все «дочки» финучреждения.

По итогам «пилота» банк опросил руководителей бизнес-направлений: 97% из них отметили рост производительности и вовлечённости сотрудников. 76% штата полностью выполнили рабочую норму, 20% — перевыполнили, а оставшиеся 4% не справились с задачами. Менеджеры «Совкомбанка» заявили, что новый формат подходит не всем, так как подразумевает множество отвлекающих факторов.

Теперь кредитная организация мультиплицирует эксперимент на 15% всех своих работников — количество специалистов, которые посетят коворкинг в этом году, увеличили втрое.

6 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.08.2026
Reco: Большинство инструментов ИИ работает бесконтрольно
28.08.2026
ВТБ собирает биометрию через своё приложение
28.08.2026
CyberLink. Какие риски приходят вместе с ростом бизнеса
28.08.2026
«Через несколько лет этих карт у россиян практически не останется»
28.08.2026
Цифровой рубль не для «яблочников»?
27.08.2026
Атака на электростанцию стала тревожным сигналом для CNI
27.08.2026
NIST указал на риски безопасности в многооблачных средах
27.08.2026
TCG — о стандарте квантовой безопасности оборудования
27.08.2026
В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»
27.08.2026
DDoS-атака парализовала на время госслужбы Норвегии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных