Техкомпания Western Digital расследует взлом от 26 марта, в рамках которого хакерам удалось получить часть данных компании. Сейчас устанавливается характер и объём этой информации.

Из-за этого киберинцидента более суток не работал облачный сервис My Cloud, включая My Cloud Home, My Cloud Home Duo, My Cloud OS5. В Western Digital предупредили, что взлом может привести к нарушению бизнес-процессов, и что в данный момент проводится перевод систем и сервисов в автономный режим.

Компания уже становилась жертвой киберпреступников: двумя годами ранее они смогли использовать уязвимость в My Book Live и My Book Live Duo и подключиться к ним удалённо для выполнения команды сброса до заводских настроек, стирания данных и загрузки малвари.

3 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.11.2025
Скамеры меняют «выплаты» на ПДн
05.11.2025
В компании «Т1 Интеграция» провели тестирование программного комплекса MFASOFT Secure Authentication Server
05.11.2025
Google и Nvidia ищут энергию для своих ЦОДов в космосе
05.11.2025
BSI предупреждает о надвигающемся кризисе управления ИИ
05.11.2025
Max растёт до масштабов СНГ
05.11.2025
HIBP представил свой magnum opus
01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных